семейные отношения, дочь и мать. - вопрос №113920

как отпроситься у мамы на ночь на отдых с друзьями, всех отпустили а меня отпускать боится мама, мне 16, едем в домики отдыхать, какие аргументы привести ей??

Ответы

А вы узнали у мамы чего именно она опасается? Какого Вашего поведения или поведения Ваших друзей, каких действий?

Вот об этом и нужно разговаривать.

09.09.11

Молодец Ваша мама. Очень трудно противостоять требованиям 16-летней дочери. Аргумент, который достоин внимания, только один — ответственность взрослого человека, который едет с вами.

Правда, есть ещё один вариант. «Не бойся, мама, терять мне уже нечего».

09.09.11

Доброе утро. Ваша мама опасается, потому что любит вас и несет за вас юридическую отвественность (по Закону РФ). Учитесь договариться с мамулей, а не выпрашиваться на что-либо, в частности на эту поездку. 1. Познакомьте маму с теми, кто едет. Думаю они вызовуь у мамы доверие. И они же скажут маме, что берут за вас ответственность. 2. Договоритесь, как вы будете вести себя (например, ляжете спать в 9 вечера, как дома, почистите зубки перед сном и оденете пижамку и т.д.)))). 3. Обязательно покажите маме маршрут вашей поездки, местоположение базы, все телефоны и т.д. 4. И спросите у мамы, а в какие походы и куда  она ходила в свои 16 лет. Воспоминани о молодости смягчат маму)))

Удачи вам. Лидия.

09.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store