лестничная клетка: ступеньки и закрытые железные двери; пребольшой вязаный берет - вопрос №113980

Добрый день! Сегодня на столько отчетливо и реально приснился сон, я так глубоко спала, что даже не услышала как муж проснулся и пошел на кухню. А снился мне мой бывший муж (в действ. мы развелись по моей инициативе 9 лет назад изза сексуальной несовместимости, но до сих пор 3-4 раза в год общаемся по телефону). Снилось, что он пришел и есть шанс, что останется, но пошел на улицу что-то делать возле своего авто. Я лежу на кровати и вижу его через окно, но у меня в кровати появляется мой давний юности кавалер с фамилией Баран и я не понимаю, почему он здесь лежит, так как ни тогда в юности, ни сейчас он меня не интересует; у меня с ним никогда не было секс. отнош. Мой бывший подходит к окну и я конечно ни за что не хочу, чтобы он увидел Барана и прошу его спрятаться под одеяло, но он этого не делает. Мой бывший его видит и спокойно уходит. Я его ищу и нахожу на какой-то лестничной клетке с закрытыми железными дверьми. Мы стоим на ступеньках: смотрим друг на друга, обнялись, лицо к лицу прижали, целуемся и он мне говорит: я хочу с тобой жить. И я думаю про себя: значит он и правда меня не разлюбил и не смог полюбить свою нынешнюю жену. И я с одной стороны рада и хотела бы с ним жить, но у меня муж и дети, и я отвечаю ему: Ты должен полюбить моих детей, но самое страшное, что мой теперешний муж не даст нам спокойно жить, будет нам травить жизнь. И стою прижавшись лицом к лицу. Во сне есть интересная деталь: в какой-то момент у моего бывшего мужа был пребольшой вязаный шерстяной берет на голове! Во сне я этому не удивилась, даже не заострила внимание, но уже проснувшись вспоминая сон эта деталь кажется мне ключом к сну. Спасибо за помощь!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Но я другому отдана и буду век ему верна!» И берет там же, у Пушкина.

Вы видите литературное сходство в ситуациях?

«Баран» как слово выражает Ваше отношение к нынешнему мужу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон — отражение ваших внутренних сомнений и терзаний… Где-то в глубине души, наверное, вы не совсем уверены в правильности того, что вы расстались со своим прежним мужчиной… Шапка на голове у него — это груз ЕГО нерешенных проблем… Лестница с железными дверьми —  означает, что вам нужно закрыть  дверь в прошлое и начать жить настоящим… Там, в прошлых отношениях, вам уже нет места...

Здравствуйте.Вы не вполне простились с прошлым, кроме того, и настоящее Вас не совсем устраивает, потому что ностальгия приходит к тем, кто неудовлетворен настоящим.

Ваше состояние двойственно — сохранившаяся эмоциональная связь с бывшим мужем и отсутствие полного удовлетворения в нынешней жизни.

Отсюда эти эмоциональные поиски, эта ностальгия и надежды.

Вам недостаточно комфортно сейчас и поэтому Вы идеализируете прошлое, оставляя надежду...

Здравствуйте! думаю, есть непроработанные моменты в отношениях с мужчинами, с бывшим мужем в частности — что-то не завершено и влияет из прошлого на Ваше настоящее, Вы не даете прошлому уйти. Также либо Вас интересует личная жизнь мужа либо у Вас есть тайна или чувство вины, связанные с Вашей личной жизнью, вероятно и с бывшим мужем, что Вас беспокоит.