Здраствуйте уважаемые эксперты хочу попросить у вас помощи и помочь мне разобраться,мы с мужем живем уже семь лет,я беременна вторым ребенком,старшая... - вопрос №1139995

дочь у меня не от него, в общем у нас будет третий ребенок в семье, меня разачаровывает его поведение, я не могу понять почему он так себя ведет, бывают такие ситуации когда мне плохо на душе, становиться грустно, в силу каких-то причин.я сижу, плачу, а ему и дела нет, берет планшет, начинает играть, или просто смотрит телевизор, не могу понять почему он так себя ведет? ведь так же не должно быть, я ожидаю от него сочувствия, понимания, теплоты… может быть он просто больше меня не любит? я начинаю скандалить все ему высказывать, объясняю ему как мне обидно, но это не к чему не приводит такое ощущение что он не понимает о чем я вообще, говорит тебе что поорать захотелось??? и все ничего не могу добиться, спрашиваю любишь ли ты меня вообще? говорит что да, но я хочу это ощущать, чувствовать рядом заботливого и понимающего мужчину, почему он так ведет себя???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Проявления негатива не способствуют улучшению отношений, а даже наоборот. Результат этого Вы сейчас и наблюдаете. Скандалы и выяснения отношений результата не дадут, точнее дадут, но противоположный, т.к. это прямые обвинения. А кому же понравится быть виновным, не понимая за что? Слезы в таких ситуациях чаще воспринимаются непосредственно как манипуляции. Вот и результат. Елена, отношения нужно строить и развивать непосредственно через диалог, и как правильно вести этот диалог, описала выше Юлия. Рекомендовал бы все же прислушаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. А Вы разговаривали с ним на тему, что для вас значит его забота и понимание? И как именно, по вашему мнению, он должен эту заботу проявлять? Как Вы это видите и чего именно вы хотите, чего вы ждёте от него.

Ваш муж не может читать ваши мысли. Более того, он мыслит в чём то совсем другими категориями, испытывает чувства совершенно по другому чем вы, и вряд ли считает, что должен объяснятся вам в любви ежедневно. У мужчин очень интересное восприятие подобных ситуаций, и они, часто, совершенно не понимают женских намёков. И не терпят женских слёз. Им часто кажется, вот она сейчас как разрыдается, так её и не остановить.

Надо ему говорить, чего конкретно вы от него хотите, что именно вас не устраивает, не ожидайте, что он должен догадаться. Скорее всего, у вас ситуация, что вы сначала молчите, о том, что вас не устраивает. А потом начинаете скандалить. А он не понимает почему. И он не понимает, почему каждый день вы хотите слышать, что он вас любит. Расскажите ему об этом. Многие мужчины искренне считают, что подтверждением их чувств является сам факт, что он женился и живёт с вами. И завёл с вами общих детей. Какое вам ещё требуется подтверждение его чувств? — недоумевает мужчина.

Книжка есть такая — «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина», автор американка Барбара де Анджелис. Там очень хорошо всё это описано.

Кроме того, не забывайте, что рутина в браке неизбежна. Поэтому продумайте способы разнообразить семейную жизнь. Не ждите, когда это сделает ваш муж. Подайте ему пример.