Депрессия от желания выйти замуж и иметь детей. - вопрос №1140006

Добрый день! Дело в том что меня мучает уже года 3 желание выйти замуж.Молодой человек есть.Встречаемся около 5,5 лет, полгода живем вместе.Но он… по-прежнему не готов жениться.Вернее он говорит, что не понимает зачем ему то этот штамп, хотя понимает зачем мне.Но мое желание считает лишь навязанным обществом и к тому же боится, что после замужества я начну требовать завести детей.А он пока их не планирует.Мне уже 25 и время идет.Я переживаю за детородный возраст и тд.Не говоря о том, что все вокруг женятся и рожают. При этом чужих детей я не очень люблю.Ну не могу я вокруг их сюсюкать и бегать как все это делают.недавно ходили в гости к своим очень хорошим друзьям.Они уже 2 года женаты,6 лет до этого встречались, их малютке 3месяца, женились в 24 года.Я стараюсь им не завидовать, потому что зависть это ужасное чувство, но тем не мне от них я вышла в слезах, весь вечер была истерика.Рыдала из-за всего, что у меня нет, милый как всегда ничего не понял.Теперь не хочу к ним в гости совсем, боюсь опять начать рыдать из-за своей неполноценности. Сто раз уже пробовала отвлекаться от всех этих мыслей, заниматься собой, ходить на курсы.Но ничего не помогает. Я хочу замуж и детей.И все тут. Но сколько ждать милого я не знаю.С ним это сто раз обсуждалось, в результате мы съехались с ним и все встало дальше.Помогите советом, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы очень интересно написали — «депрессия от желания выйти замуж». У вас депрессия не от «желания». А от неудовлетворённости этого желания. У вас есть потребность — выйти замуж и завести детей. И есть казалось бы человек, который эту потребность может удовлетворить. Но он этого не делает. Поэтому депрессия. Вам кажется, что счастье близко. Вот стоит приложить немного усилий, и всё будет как вы хотите. Но чем больше вы настаиваете, тем больше молодой человек сопротивляется. Где же выход?

Отвлекаться от темы — это не выход. Если для вас это действительно проблема, вы от неё не убежите. Потому что когда проблему не решаешь, она становится всё больше и острее, она накатывается как снежный ком, как будто хочет поглотить вашу счастливую жизнь. Поэтому если ситуация вас так тревожит, рано или поздно её придётся решать.

Молодой человек говорит вам, что не готов иметь детей, «пока не готов», и штамп в паспорте ему не к чему. Однако, когда люди долго живут в браке, не важно в гражданском или в законном, дети иногда появляются сами собой. Вот случилась беременность и всё. Вы обговаривали с молодым человеком этот вопрос, что он думает по этому поводу. Как он будет себя вести?

Понимаете, ждать можно бесконечно долго. Но здесь у вас ситуация, когда молодой человек не готов брать на себя ответственность, похоже. А это значит, что в случае чего, ответственность за рождение ребёнка, придётся на себя брать вам. Двойную ответственность!

Да, вы можете разговаривать с ним, вы можете убеждать его. И даже поставить ультиматум (кстати, это средство, которое лучше использовать только один раз). Но если даже после этого, ничего не произойдёт. Вам придётся принимать решение. Если молодой человек отказывается принимать решения. Вам придётся брать на себя ответственность, рано или поздно. Поэтому, подумайте. Сходите к психологу, если вам трудно, чтобы разобраться в себе. С вашим МЧ сходите к семейному психологу, если пойдёт. Иногда лучше разрешить проблему своевременно, чем ждать пока ситуация станет неконтролируемой. Поэтому, рекомендую вам взять тактику в отношениях, на разрешение данной проблемы, а не на то, чтобы её не замечать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не можете заставить м. ч. создать семью без его желания
в такой семье даже если она создасться вы все время будете ему напоминать о его обязонностях на что он с вамого начала не был согласен по сути это нужно вам.
и что именно ребенок или все же семья ?
или любовь
возможно м. ч. не созрел как вы к этому событию.
а может быть оно ему не нужно вообще
и вас он рассматривает не как свою жену, а себя как отца и мужа.
можно посмотреть совместимость.