Другое

добрый день. вопрос такой. необходимо перевести кошку из Уфы в Казахстан (город Шымкент) через Москву без сопровождения. нужны ли какие -то... - вопрос №1140648

документы( к примеру, сопроводительное письмо от моего имени)при перелёте? сама я проживаю в казахстане. так вышло что кошка осталась в России этим летом(челябинская обл). не возникнет ли проблем при отправке кошки без моего присутствия и участия? заранее благодарна за ответ

Ответы

Вам понадобится ветеринарный паспорт

В паспорте обязательно должны присутствовать отметки о том, что были сделаны все необходимые прививки, на основании ветеринарного паспорта вы должны будете за 5 рабочих дней до отъезда получить ветеринарное свидетельство, понадобится багажный билет, если вы будете пользоваться железнодорожным транспортом или самолетом. В каждой стране при могут потребоваться дополнительные документы, поинтересуйтесь какие правила пересечения границы с животными в стране, в которую вы собираетесь попасть в консульском представительствае этой страны.