Онемение ладони - вопрос №114160

Без всякой причины немеет тыльная сторона ладони, мизинец и безымянный палец. онемение держится более двух недель, не проходит. пальцами шевилить можно но чувствительность теряют.

(мужчина, 32 года. совершенно здоров.)

В чем может быть причина и что следует предпринять?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рука левая? Или правая, если вы левша? Если да — это вследствие сдавления локтевого нерва в локтевом суставе от длительного сидения за компом с опорой на левый (правый) локоть. Исключите этот провоцирующий фактор, делайте гимнастику для пальцев, помните, как в школе, наши пальчики устали… и всё пройдёт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Самый вероятный вариант, что «отлежали» руку во сне — то есть, передавили нерв. Не раздумывайте, срочно отправляйтесь к невропатологу.