Началось 12 месяцев назад, У меня такая проблема, пустота в голове, будто мыслительный процесс отсутствует, нет резкости мыслей. Ощущение неясности в... - вопрос №1143777

голове. Смотрю на предметы как бы сквозь них. Тяжело осмысливать читаемый текст, просматривать фильмы. Вроде читаю и смотрю, а мыслительного анализа информации нет. Нет эмоциональных откликов, а если есть — то очень редко.Еще у меня плохая память, я думаю это как-то связанна с пустотой в голове.Такое состояние у меня длиться примерно 4-5 лет.Бывает еще беспричинное волнение… Я совсем запутался в себе… Сейчас душевно чувствую себя нормально, но пустота и неясность в голове не проходят.Кто нибудь испытывал такое состояния? Как с этим бороться?

Ответы

Доброго вам дня, Юрий!
Насчет пустоты в голове вы явно погорячились. Мыслительные процессы у вас проходят своим чередом, хотя, быть может, они вас некоторым образом не удовлетворяют.
Вы наблюдаете за собой, минимум 4-5 лет и сделали довольно категорические выводы. Однако, нужно заметить, что любые чувства, ощущения, мысли и действия всегда имеют причины. Другой вопрос, что вы этих причин не знаете, не видите или не замечаете.
Вам бы, возможно, помогла индивидуальная беседа с экспертом и вы вместе смогли бы разобраться, что, в действительности происходит с вами и вашими мыслительными процессами, чувствами и страхами.
Однозначно одно — бороться ни с чем не нужно.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей