"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Почему чаще всего так и бывает, как писал поэт? Спасибо за ответ! - вопрос №1144065

Лучший ответ по мнению автора

Этот вопрос относится к теме энергетических потоков или внимания. Всем людям необходимо внимание других людей(это главная теорема человеческих существ). Им это необходимо как воздух. Далее все просто. Когда человек получает много внимания от другого, он чувствует ,, энергосытость" и не делает особых усилий по удержанию другого человека рядом. Как только внимание с его персоны снимается — наступает «энергоголод» и активный поиск этого самого внимания или энергии и усилия по возврату внимания от другого человека.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что в этом есть определенная загадочность, ответ на который и стараются найти. Вот и Вы задали вопрос, на который ищите ответ. А ответ — это и есть сам Ваш вопрос.
Здравствуйте, Светлана. Я думаю что здесь не только у женщин, но и у мужчин такая же история. Ведь по сути, когда человек бескрайние влюблен, он теряет себя, забывает о гордости и самоуважении, растворяется в партнере и становится неинтересен. Когда же человек любит и уважает себя, свою деятельность, живет своей жизнью,  он способен к свободной любви и находится рядом с ним интересно, можно узнать что то новое, он позволяет свободно дышать, не донимая звонками, упреками и ревностью.
Удачи вам!
Так как то, что нам недоступно, нас больше привлекает.