Здравствуйте! Меня зовут Ирина,25 лет. С мужем прожили 5 лет,ребенку 4 года. Мой муж получил производственную травму (остался без одной ноги) до... - вопрос №1147477

нашего знакомства. В марте 2014 года я узнала что у него на работе появилась женщина.Но по его словам они только общались, ей 45 лет ему 27. Он мне говорил на эмоциях что меня не любит, а любит ее.Говорил чтобы я уходила с ребенком.Уезжал из дома, не ночевал, выключал телефон.Были скандалы, оскорбления. Я знаю что виновата в том что была не ласкова с ним, не говорила приятных, нежных слов.Многое позволила своей маме.Она жила у нас, пока ждали очередь в садик. Она не уважительно относилась к моему мужу, да и ко мне.А я молчала. В итоге мама ушла. Через месяц и я с сыном ушла. Познакомилась с мужчиной, изменила мужу.Ездила с ним и с ребенком к родственникам в другую область. Потом поняла.что мне дорог муж и семья.И муж в свою очередь раскаялся и хотел нас вернуть. Но узнав о поездке-все обрубил.Приехал, порезал на нашей машине колеса, поднял на меня руку.Не извинившись за это, приезжал еще.Но попытки примирения не делал. Допускаю что он ждет от меня первого шага.Но я боюсь быть отвергнутой.Я хочу вернуть семью, хочу уехать в другой город с семьей.Но и с другой стороны смогу ли я простить все то, что он сделал? Сын скучает по отцу, и мне тоскливо, сердце ноет.Подскажите как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. При такого рода травмах, люди переживают две волны депрессивного состояния, при физической, и социальной реабилитации. Кроме этого, были и дополнительные обстоятельства, расшатавшие отношения между Вами.
Что делать сейчас: Прежде всего, отпустить все обиды. Сын скучает по отцу, оговорите с ним вопрос его встреч с сыном. При этих встречах так или иначе будете присутствовать Вы, когда отец будет забирать и приводить сына. Вот в эти моменты и применяйте измененное поведение и отношение к нему. Можно угостить чаем, поговорить, интересоваться, поощрять словесно за его успехи и т.п. Интерес к его здоровью. Да, быстро это не произойдет, но путь этот стоит начать так.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина,
пережитая производственная травма мужем, могла оказать особое влияние на его психику и сделать его человеком ранимым и эмоционально восприимчивым. Если Вы хотите сохранить семью, то можно сделать шаг на встречу, а то и не один. Поговорить с ним о своих чувствах о том, что он дорог и любим Вам и вашему сыну. Дайте время ему подумать и принять решение, позволяйте ему видеться с сыном и чувствовать, что он нужен и любим.
Благополучия Вам.