Резус-конфликт - вопрос №114806

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая вероятность резус-конфликта при беременности, если у меня 2ая гр.крови (резус минус), а у моего молодого человека — 2ая гр. крови (резус плюс). Нужно ли как-нибудь предварительно готовиться к беременности в этом случае? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Риск возникновения резус-конфликта и гемолитической болезни, в случае первой беременности-незначителен. Но, он растет - с каждой последующей беременностью. Готовиться к беременности по особенному, не стоит. А вот наблюдать беременность более тщательно — по всей видимости. придется!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае вашей первой беременности (не только от этого молодого человека, а вообще) небольшая. при последующих беременностях риск резко возрастает. никак не подготовитесь, все мероприятия только во время беременности.