БЕРЕМЕННОСТЬ - вопрос №114838

КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ЧЕРЕЗ 10 дней после медикаментоево аборта.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

практически нулевая, но стоит быть осторожной

  Здравсвуйте! Если медикаментозный аборт прошел успешно, то день аборта можно считать первым днем месячных, соответственно, через две недели (при 28-ми дневном цикле) наступает овуляция и на 100% может наступить беременность. Но после аборта харектерны гормональные сбои, поэтому вероятность наступления беременности и через 10 дней очень велика! Контрацепцию еще никто не отменял, тем более сейчас, в Вашей ситуации. На даном этапе нужно посетить гинеколога. Успехов Вам!

Здравствуйте.

Теоретически, день аборта можно считать первым днём менструации. И тогда, так же теоретически, можно ожидать овуляцию через 2 — 3 недели. Так же теоретически, возможно наступление овуляции и немного раньше. Но всё это теоретически. Нужно учесть, что после аборта организм ещё некоторое время «считает себя» беременным — гормональный фон так быстро не перестраивается, на перестройку надо, неделю, как минимум, а то и месяц.

То есть, возможность заберемененть, хоть и маленькая, есть. Идеально. после аборта сразу начать пользоваться подобранным противозачаточным.

Вероятность большая, т.к. начался новый цикл. На 10-14 день наступает овуляция, а сперматозоиды живут до 3х суток.