Подскажите, что делать? - вопрос №1150778

Встречаюсь с парнем более 2,5 лет. 2 месяца назад расстались, но на данный момент мы опять вместе по его инициативе. Дело в том что между нами есть неопределенность. Когда я спросила «в чём дело?» выяснилось: «я сам не знаю что происходит. Казалось бы я хочу быть с тобой, но это только тогда когда тебя рядом нет, когда мы не вместе. Но тут же когда мы с тобой меримся мне становиться паралелльно на тебя, я перестаю уделять тебе внимания. Но не смотря ни на что я хочу все вернуть, хочу чтобы все было как прежде, я хочу чтобы и ты посодействовала. Возможно чувства вновь появятся». Всё бы ничего, но есть одно НО. 2 месяца назад перед расставанием он сказал не знает любит ли он меня или нет. И причиной нашего расставания назвал что возможно я не его идеал. Вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? как жить и знать о том что парень которого я всё ещё люблю не испытывает ко мне чувств?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина!

Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с мужчинами.
Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.
Пора в привычной системе взаимоотношений что-то менять.Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
Пусть ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.

Не старайтесь быть идеальной для него, не лезьте из кожи вон, чтобы нравиться Вам с ним хорошо, но и без него у Вас интересная, насыщенная жизнь и Вы не чахните  Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! ВОТ ТАКОЕ САМООЩУЩЕНИЕ И САМОВОСПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРИТЯГИВАТЬ К ВАМ. Как только научитесь любить себя, обязательно будут любить Вас
Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина. Похоже в отношениях нужна перезагрузка. Такими как были отношения раньше, они уже не будут, а вот вывести их на новый уровень — возможно. Постарайтесь вспомнить, что способствовало ранее в отношениях позитиву и сближению между Вами. Проанализировать и определить, что становилось причинами возможных ссор и конфликтов. Это стоит исключить. Внести в отношения новизну, юмор, иронию. Тогда Вы и сможете вывести отношения на новый уровень.