вопрос о карьере - вопрос №115125

Уважаемые эксперты! У меня вопрос по поводу своего профессионального будущего. По первому высшему образованию я психолог, сейчас работаю в школе. В настоящий момент учусь заочно на менеджера. По какому пути пойдет моя карьера и чего ожидать в будущем? Александра, родилась в Пскове 4.09.1985 в 7.15 утра

Дополнение автора от 13.09.11 01:40:45

Почему же не мое? С детства мечтала работать в школе и сейчас у меня есть определенные результаты.

Дополнение автора от 13.09.11 08:39:28

А вот интересно: если я стану, допустим, кадровиком, получится ли у меня совмещать параллельно с основной работой психологическую работу с детьми или консультирование. И буду ли я преподавать в ВУЗе когда-нибудь? Я чувствую, что психология — именно мое, а вот насчет менеджера сомневаюсь, получится ли, ведь это работа суетливая. А мне было бы комфортней работать в более-менее спокойной обстановке, как сейчас.

Дополнение автора от 13.09.11 18:08:07

Уважаемые эксперты, а не будет ли ошибкой мое намерение оставить через год свою школу и попытать счастья в поисках вакансии менеджера? Работа в школе нравится, но на з/п нынешнюю не проживешь.

Дополнение автора от 13.09.11 18:15:55

По поводу открытия частной фирмы… у нас город слишком мал, чтобы моя работа приносила какую-либо ощутимую прибыль, т.к. и без того существуют местные консультации. А судя по работе в школе, взрослые часто боятся психологов. Может консультировать через интернет мне и работать в каком-нибудь центре как вариант.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, преподавать в вузе можете, но у вас есть представление о том, как это делается, на практике все окажется совсем иначе, и вряд ли вы захотите обременять себя дополнительными нагрузками в будущем.

Совмещать две деятельности у вас получится куда лучше, кадровая работа вам будет давать толчок не стоять на месте, двигаться. А занимаясь консультированием вы реализуете свою потребность в спокойной обстановке.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Психолог не ваше. Вот второе больше подходит.

Число судьбы у Вас-9

Наделены широким кругозором, богатой интуицией, развитым творческим воображением, чувством красоты и гармонии.Лучше видите дело в целом, перспективы развития, чем мелкие детали.Ваши интересы поистине всесторонне, и Вам всё удаётся.Предпочитаете работать сомостоятельно и по собственной инициативе.Вам интересна любая работа, где есть возможность продемонстрировать свои способности, знания.Работа, связанная с воплощением идей, поездками, защитой интересов людей.Предпочитаете деятельность со свободным распорядком дня.Не подходит работа, требующая тщательности и внимания к деталям, монотонности и повторения.

Из учитанных Вами двух специальностей-Вам больше психология подойдёт.

Будут вопросы-обращайтесь ко мне в чат.Удачи Вам.

Уважаемая Александра!

Полученные знания помогут вам занять престижную должность заместителя начальника по кадрам в серьезном ведомстве. За более подробным ответом обращайтесь в чат. Фото обязательно. Консультирую платно, но доступно.

Психология, это как раз ваше. У вас бы  получилось открыть частную фирму. Подробности в чате (услуга платная)

Психологией вы будете заниматься, правда, одной из разновидностей этой специальности.Причем не только будете заниматься, но и развивать при помощи получения дополнительных знаний(курсы, защита, научная работа, к примеру).В отношении менеджмента-странное решение изучать именно эту дисциплину.В вашей жизни особой роли не сыграет.Если захотите что-то уточнить(нужно фото)-заходите в чат.

Здравствуйте. Насколько я вижу, вы в любом случае будете работать с детьми, вы прочно направлены судьбой именно на эту деятельность.

@ SOFIA CHERNAYA