Ставить ли пластиковые окна? - вопрос №115235

Здравствуйте. Мы живем на 1 этаже 5 этажной хрущевки. Дом под снос — 3-4 года осталось. В квартире повышенная влажность. Стоит ли ставить пластиковые окна или достаточно просто их утеплить (по шведской технологии мама утепляла, ей понравилось-не дует и гарантию дают)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Если дом идёт под снос, и есть способ утеплить окна, то зачем тратиться на новые окна? Лучше приберегите средства для нового жилья, я так думаю. Удачи.

1. Обещанные 3-4 года в итоге могут превратиться в 10, думаю, что Вы и сами это понимаете.

2. Если разница между пластиком и утеплением очень большая, то исходите из Ваших материальных возможностей и личного удобства, учитывая, что у Вас первый этаж.

Если у вас повышенная влажность, то установка пластиковых окон лишь усугубит ситуацию. У вас скорее всего подвал затоплен, так как дом старый и вентиляция вытяжная не работает по той же причине.

 В принципе, вы уже сами ответили на свой вопрос. Я бы согласился с вашим вариантом.