Здравствуйте.Мне 25 лет. последнее время посла мочеиспускания у меня создаётся ощущение, что я сходил не до конца. Есть небольшая ноющая боль в нижней части живота и в пенисе(ощущение, что внутри - вопрос №1154616

канала), которая то проходит, то опять возникает. Есть предположение, что это из-за холода, потому что когда я грею, то становиться лучше. Началось это примерно неделю назад. После того как я почти все время грел, всё прошло, осталось только неприятные ощущения внутри канала, во время мочеиспускания. И вот сейчас опять, после мочеиспускания и полового акта долгая ноющая боль. Других симптомов нет.
1 ответ

Ответы

Владимир, данный симптом может указывать на наличие уретрита (воспаление мочеиспускательного канала). Также нельзя исключить и наличие простатита. Вы должны понимать, что холод сам по себе не является причиной воспалений, он может только способствовать их возникновению на фоне других причин, самыми частыми из которых являются, прежде всего, бактерии, простейшие микроорганизмы, или застойные явления в малом тазу. Поэтому прежде всего сдайте мазок из уретры на половые инфекции (микоплазмы, хламидии, уреаплазмы) методом ПЦР, а также обычный мазок на гонорею, трихомоноз методом микроскопии. То есть вам необходимо очно посетить уролога. При обнаружении каких-либо инфекций назначается антибактериальная терапия.
Буду признательна за оценку ответа.