Ноутбук.. процессор 1.00 GHz 2 озу.. какая виндовс лучше всего подойдет для меньшего подлагивания в играх и норм работы браузеров.. - вопрос №1156722

Ответы

WinXp SP2 но не SP3. можно ставить и 32 или 64Bit.
Так же можно попробовать поставить как Win7 Startet и Win8 — не Win8.1 так же битностью 32 и 64.
На мой взгляд лучше ставить WinXp SP2 32bit но можно попробовать и win8 поставить т.к. она была разработана в первую очередь для слабеньких и старых компьютеров. Вот только с драйверами могут возникнуть проблемы.
windows 8.1 Core или даже RT

однозначно легче чем 7 и 8

если не потянет — остается только ХР

ps ни одну систему не ставьте 64 бита, только 32 (х86)