добрый день.начну с того,что с моим молодым человеком я встречаюсь 3-из год.сейчас нам обеим по 18.возможно,кто-то скажет,что дети еще,мол,какая любовь.так вот,с самого момента,что я знаю его,он - вопрос №1158614

всегда отличался от других.он никогда не идет за толпой, у человека свой стиль жизни.он не курит, не пьет, матом даже не ругается, не пристает ко мне, как обычно это делают парни, со всякими там похотливыми штучками.казалось бы, что плохого? да, отношения не идеальные.я человек упертый, однолюб, ревнивая, мне нужно все и всегда знать и быть в курсе, он спокойный, живет размеренно, никуда не спешит, вечно он что-то ищет новое, ему интересно абсолютно все.в этом мы разные, но противоположности притягиваются, как известно.несмотря на его спокойствие и умиротворенность, он любит меня такую ненормальную.как и у всех ссоры бывают, слезы, обиды, без этого никуда.но есть одна большая проблема: моя мама категорически против него.я не знаю, как дальше мне с ним вообще встречаться.казалось бы, этой мой выбор, но нет.маму просто воротит, когда я говорю про него.она всячески обзывает его, унижает за его спиной, говорит, что он "не мужик", да даже доходило вплоть до того, что она называла его импотентом.просто ее не устраивает, что в свои 18 я еще ни разу ни с кем не спала, в плане секса, как вы поняли.она даже заявила мне, что будет давать деньги на ночные клубы, чтобы я ходила туда и знакомилась с другими парнями.она буквально трусы с меня снять готова перед первым парнем, который ей придется по душе.она разрешает мне пить, курить, спать с парнями, хотя я этого не делаю и не хочу делать.это воспитание.хотя вот парадокс: воспитание от мамы, но мы с ней в этом плане слишком разные.меня пугает такое ее поведение, она искренне желает мне найти другого.когда она узнала, что мы с моим парнем поступили в одном городе, она орала так, что слышал весь дом, обзывая его и говоря, что мол какого хрена он вообще туда поступил.у меня уже просто нет сил это терпеть.да, парень мой далеко не идеал, даже вообще не идеал, внешность у него не такая, чтоб все прям в обморок падали от такой красоты, он обычный, девушки на него никогда не вешаются, я у него первая(как и он у меня), у него свои тараканы в голове, но я не могу от него уйти и не хочу.мне неинтересны другие, ну вот абсолютно никакого желания нет смотреть даже на других, а уж тем более с кем-то переспать за его спиной.меня потом просто моя собственная совесть сожрет, да и я не могу себе это позволить.я не сторонник тех, кто меняет парней, как трусы, простите, я не хочу перебрать 150 штук, чтобы выбрать того, с кем мне лучше.а где встречи, там и секс, в 21 веке живем.я хочу, чтобы моим первым мужчиной стал мой парень, а мама этого не понимает.она только упрекает меня постоянно и желает мне с ним разлуки.она даже заявила, что, если мы когда-нибудь решим пожениться, то она никогда свое согласие на это не даст.я не знаю, что мне делать.больше нет сил выслушивать ее недовольства.просто сесть с ней и поговорить — не вариант.она не хочет ничего слушать.помогите, пожалуйста
1 ответ

Ответы

Добрый день, Яна
Тяжелая ситуация, я Вас понимаю. Но единственный выход из сложившийся ситуации, как раз тот, который Вы отвергаете — разговор с мамой. Как бы тяжело Вам не представлялось это, необходимо себя заставить и поговорить.
Другое дело как? Как подготовить себя и маму к разговору, какие вопросы обсуждать, а какие не «трогать»? Как построить разговор — с чего начать и чем закончить? И т.д.
Выход есть из любой ситуации. Если Вы еще неуверенны, обращайтесь, обсудим...
С уважением, Саранцев Сергей.