Угроза прерывания беременности - вопрос №115951

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня беременность 7 недель, лежала на сохранении 2 недели выписали 4 дня назад. Вышла на работу проработав пол дня стали мучить жуткие боли, на следующий день ушла на больничный, боли прекратились и чувствую себя отлично, работа у меня целый день на ногах, как вы думаете опасны ли боли в пояснице переходящие в низ живота и пульсирующегохарактера, может ли из-за перенапряжения быть угроза прерывания беременности? Врач меня посмотрела и сказала, что у меня все отлично, но осмотр был на следующий день, когда я уже пролежала целый день дома и естественно болей не было уже. У меня первая беременность была не развивающая на сроке 3-4 недели, как быть и не опасно ли мне работать?

Вопрос задан анонимно
15.09.11
2 ответа
р

Ответы

Здравствуйте! Конечно, если работа такая, что весь день на ногах, то это сильное напряжение для беременной женщины. Тем более, у Вас есть проблемы с вынашиванием. В такой ситуации, лучше не рисковать. Объясните врачу специфику Вашей работы. Она должна дать справку, чтоб Вас перевели на другую работу. 

16.09.11

Странно, что с таким важным вопросом Вы обращаетесь через интернет. Если Вы не доверяете своему гинекологу, идите к другому, опытному и грамотному, зарекомендовавшему себя, ситуация очень непростая.

Были ли у Вас установлены причины прерывания в прошлый раз? (генетический или гистологический анализ абортивных тканей, обследование Вас на предмт гормональных нарушений, Вас вместе с мужем на наличие скрытых генетических «особенностей»).

Если это гормональные причины, необходимо принимать соответствующее лечение. Кроме того, необходим тщательный контроль возможных пороков развития плода (УЗИ у опытных специалистов на аппаратах экспертного класса, специальные тесты в первом и втором триместрах беременности), т.к. угроза прерывания беременности на ранних сроках может быть вызвана именно пороками развития эмбриона.

Считаю важным отметить, что в ряде высоко развитых стран врачи начинают наблюдать беременных только начиная с 12-ти недель беременности. ДО этого момента природа «отбраковывает» эмбрионы с отклонениями в развитии. И только после 12 недель можно «сохранять» беременность в случаях угрозы прерывания...

Если с беременностью все нормально, то женщина может вести почти обычный образ жизни. Если есть отклонения, то нужно выяснить, какие именно, т.к. угроза прерывания беременности возникает не из-за нагрузки на работе, а из-за каких-то конкретных проблем в организме матери или эмбриона.

 

 

16.09.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store