Жена в отъезде. Копался в шкафах, искал какой-то диск, и вдруг нашел письма которые писал ей её пылкий поклонник ещё до нашей с ней встречи. Из её... - вопрос №1161714

рассказов о нем я знал, что парень не давал ей проходу, угрожал покончить с собой, если она не выйдет за него и всячески её эмоционально насиловал, навязал ей комплекс вины. Добавьте сюда ежедневные звонки его матери и сестры умолявшие спасти их сына и брата и вы получите лишь частичное представление о том как она могла его ненавидеть и бояться. В тоже время из писем, их было около 12, я понял, что она с ним встречалась, переписывалась, у них были длинные ночные разговоры по телефону, были подарки и возможно они даже целовались. Письма не лишены эротической составляющей – в них он восхищается её телом, пылко описывает свои ощущения от прикосновений, делиться подробностями своих эротических снов. Такие письма пишут только очень близким людям. Я в шоке. Я не знаю что делать. Мы женаты 14 лет. Я был для неё хорошим, может быть даже отличным мужем. У нас двое детей. Я не могу принять что у неё вообще была какая то история до меня.Не могу представить её с другим мужиком, смеющейся, целующейся, обнимающейся и. т. д. Не могу представить что в её жизни было что-то чему я не был свидетелем. Мы очень с ней близки. Поймите ОЧЕНЬ. Это трудно передать словами. У нас нет (вернее не было) закрытых тем. Я потерял уверенность в ней. ЧЕГО Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ, ВОТ МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Я НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЙ ЗАСАДЫ. Плевать на письма. Вопрос в другом — я потерял человека которого знал (или думал что знаю) Мне больно именно от этого. Какие мотивы двигали женщиной хранящей и прячущей от мужа письма того кто эмоционально насиловал её в течении 5 лет, которые навязал ей устойчивый комплекс вины, который вызвал у неё сильнейший психологический стресс, в результате которого она слегла на месяц с диагнозом нервное истощение. После свадьбы мы навели чистоту. Я не делал секрета из своей прошлой жизни, все ей показал, потому что для меня это ничего не значило и у неё на глазах выбросил. Она показала несколько писем других поклонников. Мы их почитали, посмеялись и тоже выбросили. НО о письмах этого мудака даже не заикнулся. ЗАЧЕМ???? ПОЧЕМУ???? Поймите же — показала и выбросила письма и фото остальных, а письма и фото этого мерзавца и не показала и не выбросила. Я что не вправе подозревать что эта история для неё не закончилась? Я что не вправе подозревать что она испытывала а возможно и испытывает к нему что-то (не знаю что)? Я что не вправе подозревать что она возможно созванивается а может даже и встречается с ним? после того как я нашел эти письма я уже ни в чем и ни в ком не могу быть уверен. Что это значит? Я понимаю это как обман. Значит она испытывала к нему чувства в противном случае на хрена хранить. А мне врала что он ей ненавистен.

Ответы

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю. Сейчас надо набраться терпения и мудрости. у Вас 14 лет жизни и двое детей. не рушить же это из за того. кто не давал ей прохода… То что было, то прошло… Я не хочу быть адвокатом Вашей жены, но есть положительный момент, что секса между ними не было, был только флирт — поверьте. если бы был секс, это бы описывалось во всех подробностях. хотя бы в одном письме. Могу предположить, что она Вам не показала эти письма из за их содержания или же, ей где в глубине души. было его жалко. Своими манипуляциями и давлением, он мог это ей привить. Считаю, что надо сохранять максимальное спокойствие, но откровенно поговорить с супругой, контролируя эмоции, выслушать ее, разобраться в случившемся и предотвратить подобные ситуации в будущем. Может она Вам боится все рассказывает, так как боится Вашей реакции, тогда надо убедить ее, что в будущем, будите ее понимать. Надо возобновить взаимопонимание и доверие. В любом случае Ваша жена живет с Вами и это делает Вам огромный плюс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Все ваши вопросы последнего абзаца возникли под действием негативных эмоций и уязвленного мужского самолюбия. И для того, чтобы вы смогли получить получить ответы на свои вопросы и «не ломать дров», вам, для начала,вам важно сейчас успокоиться, перестать накручивать себя, перестать драматизировать ситуацию и не позволять негативным эмоциям (гнев, ревность, злость, досада и др.) руководить вашими поступками, мыслями и разрушать ваше отношение к любимой жене.
Скоро приедет жена и ответит на все ваши вопросы, в том числе и на главный вопрос "«почему она их хранит и что они для неё значат». Ни кто, кроме вашей жены, и вы в том числе, не ответит на этот вопрос. Только примите еще один совет: стройте этот важный разговор с женой в спокойном тоне
(без обвинений, упреков, укоров и т.д.), вполне возможно, несколько ироничном тоне.
Пока ваша жена отсутствует и вы еще не натворили бед, попробуйте объективно проанализировать ситуацию и  ответить на несколько вопросов:

а)почему вы расцениваете письма, как измену, если жена за все время семейной жизни ни разу не дала вас повода усомниться в своей верности?
б) почему вы позволяете негативным эмоциям (гнев, злость, реаность и др.) руководить вашими мыслями?
в)почему вы думаете и делаете выводы за свою жену?
г)почему вы не хотите провести объективный анализ не только имеющихся фактов (старые письма бывшего поклонника в общедоступном шкафу; содержание писем; хранение женой писем)?
д)почему бы вам не проанализировать семейные отношения?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.