похудения - вопрос №116479

Как мне похудать? Как фигуру подтянуть? Лучше только не диеты. Как стать идеальной? мне 15 лет 160/60. грудь 88 талия 75 бедра 99

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наладить правильное ( рациональное) питание. Меньше углеводов, особенно в лекгоусвояемой форме ( конфеты и другие кондитерские изделия, выпечка, сладкие напитки), а побольше овощей и фруктов, их должно быть в рационе до 60%. Есть почаще, но небольшими порциями. Обязательно употребление белковой пищи: мясо, молочные продукты, рыба. Есть поменьше жирного ( жирные сорта мяса, рыбы, жирная и сладкая молочная продукция: творожки, йогурты.и др. И конечно же, активный образ жизни, посильная гимнастика, больше ходить пешком, хорошо заняться плаванием.  Без этого, навряд ли что-то изменится. Не советую употреблять всевозможные лекарственные препараты для похудения, просто подорвешь здоровье, а вот посмотреть, как работает щитовидная железа необходимо, нужно сходить к подростковому эндокринологу, и если потребуется, выполнять его рекомендации.