Литература для беременных - вопрос №116641

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги для первоберменных, в которых можно было узнать, как защитить себя и ребенка, какое подобрать питание, витамины, уход за собой, зубами, волосами и т.д. Просто почитала, что происходит с женщинами во время беременности: крошатся зубы, выпадают волосы, вплоть до облысения. Жутко становится. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендую книгу автора Макацария «Большая энциклопедия. Мама и малыш». Она есть даже в Интернет. Но никакая книга не заменит наблюдения грамотного акушера-гинеколога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с коллегой — эта энциклопедия хорошая.

И ещё есть форум материнство: www.materinstvo.ru Там и медики на вопросы отвечают и опытные мамы опытом делятся. И на www.mail.ru есть проект Дети.

А насчёт того, что крошатся зубы и лысой можно остаться…  Конечно, беременной приходится делиться с будущей лялькой, но если кушать молочные продукты, мясо, овощи, фрукты, ягоды — всё понемножку, то до потери зубов и облысения дело не доходит. Да и врачи Вас наблюдают регулярно, если что, витаминки дополнительно назначат. Так что, не бойтесь ничего.