Литература для беременных - вопрос №116641

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги для первоберменных, в которых можно было узнать, как защитить себя и ребенка, какое подобрать питание, витамины, уход за собой, зубами, волосами и т.д. Просто почитала, что происходит с женщинами во время беременности: крошатся зубы, выпадают волосы, вплоть до облысения. Жутко становится. Заранее благодарна. 

Вопрос задан анонимно
17.09.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендую книгу автора Макацария «Большая энциклопедия. Мама и малыш». Она есть даже в Интернет. Но никакая книга не заменит наблюдения грамотного акушера-гинеколога.

17.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

Согласна с коллегой — эта энциклопедия хорошая.

И ещё есть форум материнство: www.materinstvo.ru Там и медики на вопросы отвечают и опытные мамы опытом делятся. И на www.mail.ru есть проект Дети.

А насчёт того, что крошатся зубы и лысой можно остаться…  Конечно, беременной приходится делиться с будущей лялькой, но если кушать молочные продукты, мясо, овощи, фрукты, ягоды — всё понемножку, то до потери зубов и облысения дело не доходит. Да и врачи Вас наблюдают регулярно, если что, витаминки дополнительно назначат. Так что, не бойтесь ничего. 

17.09.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store