о возмещении расходов на похороны - вопрос №116746

Погиб мой отец. Его гражданская жена оплатила расходы по погребению с моего устного разрешения. Помимо этого она установила памятник и ограду без моего ведома. Компенсировать свои расходы она решила за мой счет. Её иск ко мне суд удовлетворил полностью ссылаясь на ст.9 закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996. №8-ФЗ. Считаю, что решение суда не соответствует требованиям закона, т.к.указанный закон излагает обязанность учитывать мнение близких родственников и ссылки на перечень расходов этот закон не содержит. Правильное ли решение суда? Я не согласен компенсировать расходы, как минимум, за памятник и ограду.

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте его в апелляционном (если дело рассматривал мировой судья) или в кассационном порядке. Заочно сделать вывод  о законности решения не представляется возможным. Обжаловать решение необходимо в 10- дневный срок.

Всего доброго и удачи!

Buh