я очень медленно думаю, медленно действую. совсем не хочеться раговаривать, не могу и не хочу нормально общаться с людьми. память тоже не хороший.... - вопрос №1167577

яхочу все это изменить. но ниче не получается. не знаю внутри что то держить меня. что с делать? помогите мне пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Осознание проблемы и желание ее решить, более 50 процентов успеха. Сделайте анализ прошлого, покопайтесь в себе, использую прошлое. как опыт. Для решения проблемы надо настроиться для работы с психологом на личном приеме или онлайн. Буду перед Вами откровенным — в Ваше случае, письменные рекомендации успехов не принесут — это самообман и имитация решения проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. У всех у нас разный характер и разный темперамент. И если с характером еще можно бороться, то темперамент устойчивая характеристика. В реальности работать над проблемой памяти и мышления проще, так как здесь мы можем говорить о натаскивании. Например для развития памяти можно учить стихи, делать заметки и тд. Так же и мыслительные процессы развиваются в ходе обучения.
Ваше нежелание общаться может быть связано с несколькими причинами. Так если предположить что имеет место особенности развития и воспитания, то это поправимо. А вот если вы по своей природе больше склонны к одиночеству, то перешагивание через себя может привести к срывам.
Очень важно понимать цели и мотивы почему вы хотите измениться. Определяя цель, гораздо проще к ней идти и работать над собой.