Подскажите, как себя вести с родителями мужа, которые постоянно лезут к нам в семью вечно указывают, не предлагают, а именно указывают - вопрос №1169796

вечно указывают, не предлагают, а именно указывают (мы старше, мы лучше знаем, что вам нужно), отговаривают мужа от дорогих покупок (телевизор, машина), от ипотеки (мы умрем, тогда вам дом достанется, а пока живите на квартире, нечего кредиты брать на всякую дребедень), указывают, как мне кормить 2-го ребенка (я отказалась от естественного вскармливания после операции), одевать, купать, РАСЧЕСЫВАТЬ!!! Постоянно слышать, что вышла замуж по расчету из-за денег (при том, что у меня до декрета была хорошая высоко оплачиваемая работа), слушать, как я должна одеваться (я пополнела на 2 размера после вторых родов, вешу около 80 кг., т.е. в принципе худой и до свадьбы не была) и что женщина должна всегда быть накрашена. Интересно, как его мама себе это представляет? Да, многие скажут, двое детей не помеха для того, чтобы хорошо выглядеть. А я не соглашусь. Может быть кто-то так и может, но только не тогда, когда ты с утра до ночи убираешь-стираешь-моешь-готовишь-кормишь-пеленашь-купаешь (и все это в одиночку без помощи со стороны), на себя времени не хватает и притом, что денег на личные нужды муж не дает в принципе! И у тебя остались только те вещи, которые сама себе купила до свадьбы и родов.А если моя мама купит мне что-то из вещей, то «можно было и подешевле и попроще взять, или деньгами лучше помогла бы». И не дай бог, кто-нибудь увидит, что я сижу или лежу днем на диване! Что делать, если и разводиться не хочется (все-таки двое детей), но и жить так больше не могу! Иногда кажется всё, сил больше нет, брошу всё и всех и уеду куда-нибудь одна, хоть на необитаемый остров, лишь бы никто не трогал меня...

Ответы

Здравствуйте,  Катерина! Всегда сложно жить с чьими то родителями, хоть с вашими, хоть с родителями мужа. Старшему поколению действительно кажется что они все знают лучше вас. Вам необходимо донести до родителей мужа, что вам самим через все нужно пройти, пусть даже методом проб и ошибок. Поговорите с мужем, объясните ситуацию почему вам тяжело… может быть его тоже не устраивает ситуция совместного проживания. Найдите своего эксперта и детально проработайте ситуацию… Удачи вам!
Катерина, здравствуйте. Многое зависит от мнения мужа по этому поводу, может его все устраивает? Обсудите с мужем этот вопрос, послушайте, что он скажет. После чего надо выработать общую тактику поведения, любить родителей. но научиться им говорить НЕТ и принимать те решения, которые необходимы Вашей семье, с Вашей точки зрения. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!