Отопление,нужен совет - вопрос №117021

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужен ваш совет! Родители живут в частном доме 100 кв.м и хотят поменять старый газовый котел(он обьемный) на более современный, экономный. Может вы посоветуете какой лутше купить, марку, производителя?

Дополнение автора от 18.09.11 21:28:52

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте зайти на сайт http://www.otoplenievsem.ru/ и поискать интересующую Вас модель, которая подходит Вам по всем параметрам...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите котел более экономичный? А «старый», какой мощности? Тут не подходит поговорка «Лучше больше, чем меньше»! Скорее всего в Вашем случае подойдет котел отапливаемой площади около 80м2.

Не верите? Тогда постарайтесь вспомнить, какое среднее положение занимал регулятор мощности на «старом» котле за прошлую зиму? Думаю не более 50%? А то и 30%! Прибавьте ещё 20% — это и есть оптимальный вариант!

Для такой покупки необходимо обойти все ближайшие магазины и сравнить цены и модели, какие Вам предложат. Удачной покупки!