У дочки или мокрота или слюноотделение обильное - вопрос №117153

Дочке моей 4,5 года. На 3 день после рождения сделали операцию по поводу непроходимости кишечника, поставили стому. В 2 года сделали повторную операцию по удалению стомы. ОРВИ болели часто, прививки начали делать поздно. В 3-3,5 года сделали прививку АКДС (на третьей прививки АКДС была реакция покраснение места прививки на ноге, место прививки было горячим, температуры не было, ребенок дня дваплохо ходил). После второй операции через некоторое время мы заболели ОРВИ, и с этого момента у нас мокрота, т.е у ребенка кашля нет, температуры нет, но часто прошу её откашлять мокроту. Пили амбробене прошло на месяца 3, но потом снова появилась эта мокрота и опять давала амбробене, но уже не помогало. Показывала ребенка все врачам каким можно, но никто ничего не знает. Особенно ночью у ребенка накапливается, то ли слюни, то ли мокрота и я её бужу, что бы она откашлялась. К кому нам обращаться, что это может быть, и может ли это быть реакция на когда то сделанную прививку АКДС????? Помогите пожалуйста. Нам нужен хороший совет, от хорошего врача. Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Это однозначно не реакция на прививку.У ребенка явно нарушен иммунитет. Возможно есть аллергическицй компонент на пыль. Вам к аллергологу и иммунологу.

Что бы дать конкретный совет в Вашем случае, нужно задать Вам ряд вопросов. Заходите в чат.