Сильный кашель с мокротой - вопрос №5221581

600 p
Добрый день! Мне 40 лет. Аллергик на химию. Надышалась Фумитоксом Тайга 6 ночей (в солярий ходила 2 месяца до этого, также было сильное отравление абрикосами принимала Энтерофурил). ОРВИ не было, температуры нет, Чувствую себя хорошо. 4ю неделю сильный кашель с мокротой. Под кондиционерами не сижу вообще. Начался как по щелчку пальцами одновременно с циклом.
Фото прилагаю. Была у врачей 2 раза. Назначали супрастин, ренгалин, дексаметазон 1:2 разбавлять с физраствором ингаляции (помогает немного на пару часов). К ночи кашель усиливается. Делала флюорографию ничего не показало. Завтра направили на кровь — общий анализ + СОЭ). Может есть еще варианты? Антибиотики? Сдать мокроту на анализ? Если да то на какой? Голос к вечеру садится от кашля.

Ответы

Все вопросы решайте и обсуждайте с лечащим врачом.
Здравсвуйте! В даннй ситуации помогут капельные вливания с Дексазоном, по схеме, начиная с 12 мг на 200 мл физ.раствора с постепенным снижением дозы и полной отменой. Примерно так 12-12-8-8-8-4-4.
Мокроту сдайте на общий анализ. Мокрота прозрачная, температура нормальная, антибиотики не нужны.
Здравствуйте! Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ. СРБ. Если есть финансовая возможность, то и ПКТ.
ИФА крови к хламидиям и микоплазмам пневмонии (IgM, G)
Снова к терапевту на осмотр, если хрипы будут, то, вероятнее, КТ легких