Здравствуйте, не могу из-за карантина попасть к врачу :( знающий специалист ЛОР может подсказать причину всего описанного ниже? - вопрос №3735811

Подскажите, пожалуйста. Подкашливание у меня было ещё после простуды в конце февраля. Потом по утрам началось чиханье и насморк(только по утрам). Потом началось першение в горле, ничего не болело, температуры нет все время, в итоге по утрам начался кашель когда сложно отхаркивается, я с 3 апреля пила асс где-то неделю. Первый прям такой приступ сильного кашля вечером 6 числа был. И так каждое утро кашель пока не вытащу из горла все то, что стекает по стенке(есть белое, желтое, есть прям густое засохшее как будто из носа) и бывает прозрачная как слизь пузыристая. Но не так чтобы прям сильно много, средне. Ночью сплю хорошо. Вечерами приступы были 18 и за дня два до где-то. А так в течение дня может либо спокойно либо подкашливания малость. Только утром больше всего беспокоит. Лимфоузлы увеличенные заметила 12 числа, через пару дней как то не замечала, потом 19 потрогала их и поняла что также воспалены. Флюру сделала 15-все ок.при глубоком вдохе хочется кашлянуть почти всегда. На 19 число в горле как будто жгет уже от кашля утреннего.

Дополнение автора от 21.04.20 17:38:03
Про лимфоузлы информация неактуально, знакомый врач сказал, что с ними все ок. першение и кашель верхние.приступы связаны чаще с выходом на улицу, утренние после сна, когда мокрота отходит — легче становиться. начала лечиться тремя препаратами с необулайзером. по назначению. наблюдаем дальше.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, тут по описанным данным надо исключать аллергический фон, и перенесенную латентно вирусную инфекцию(инф.мононуклеоз, ЦМВ)Также и могут быть причины от желудка.Тут конечно необходимо дообследование и в дальнейшем обратится очно к ЛОР врачу.И понаблюдать с чем возникают именно приступы-после еды, после улицы, или в общении с животными или какими либо вещ-ми