Возможно ли устроить свое будущее не ссылаясь на прошлые глупые, неосознанные ошибки? - вопрос №1172805

Здравствуйте! Мне 23 года, имеется 2 технических образования «техник-электрик и бухгалтер»… Получаю высшее по специальности электрики… Последние… года 1.5 очень часто задумывалась о работе в МВД или ГИБДД… но для достижения своей мечты имеется весомая проблема… Дело в том, что я из неблагополучной семьи, всю жизнь росла без отца, но старший брат лет до 11-ти пытался его заменять, НО!.. выходило плохо… с 10-ти лет подружки были старше меня, т.е. по сути я пыталась им подражать всегда во всем, своя голова мало задумывалась о последствиях, да и в мои 12-13 лет все, что они не делали, как бы они не поступали все считалось «круто!», и как раз в этот период прошумел просто какой-то «пик -моды»… иметь шрамы на рука (от самопорезов)… и тут вот я и совершила эту наиглупейшую ошибку… да бы не потерять друзей, мне пришлось устроить «показуху», что я одна из них, я им ровня и т.д… Так вот вопрос… С таким ужасным прошлым, а именно шрамами на руках, мне стоит забыть о работе в МВД и ГИБДД???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Вы же сейчас пишете врачу-психиатру, да? С точки зрения врача-психиатра шрамы на руках — это один из возможных симптомов психического неблагополучия. Пишу не «заболевание», а «неблагополучие», поскольку для установления диагноза заболевания требуется много разных симптомов и синдромов, о которых Вы ничего не пишете и поэтому я ничего про них не знаю. Если они у Вас есть вместе с этими шрамами, тогда может появиться диагноз, но станет ли этот диагноз противопоказанием для работы в силовых структурах — это знает только врач-психиатр экспертной комиссии медсанчасти УВД, которая решает вопросы профпригодности при рассмотрении кандидатов.
Другой вопрос — не к психиатрам, а к работникам кадровой службы УВД — какие у них имеются социальные и поведенческие требования к кандидатам на службу — это уже за пределами компетенции врачей.
Иными словами — Вам следует не просто «задумываться» о работе в МВД, а подать уже документы на трудоустройство, чтобы уже определиться точно с этим вопросом.
Удачи!