Здравствуйте, можно ли быстро и эффективно накачать пресс в домашних условиях? и как часто нужно заниматься? спасибо) - вопрос №1172903

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!
Быстро — нет, эффективно да, в домашних условиях. Пресс нужно прокачивать 4 раза в неделю, нужно делать упражнения на верхние, нижние и продольные мышцы пресса. Видимый результат можно будет увидеть ( но это все зависит от того, в каком состоянии сейчас Ваш животик), через 6-8 месяцев. Прокачивать лучше пресс в обвертывании, так лучше будет сжигаться подкожный жир. Хорошо сочетать прокачку пресса с йогой.
Будут интересны упражнения, пишите в чат.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! И не возможное порой возможно, а накачать пресс тем более, особенно, когда есть большое желание! Могу проконсультировать более подробно, пишите мне в чат (результат проверен лично).
Здравствуйте.
Всё невозможное возможно, совершенно верно ;) соглашусь с Аллой.
Конечно, Татьяна, Вы и сами можете достичь желанного результата при систематических правильно построенных тренировках.
Ответ на Ваш первый вопрос — Да!
Заниматься — каждый день и усиленно, — через день, два.
Здравствуйте, Татьяна.
Добиться плоского живота возможно лишь с минимумом жировой прослойки.
Укреплять мышцы живота нужно комплексно — физическими  нагрузками и обязательной корректировкой питания.
Упражнения для косых мышц пресса, нижнего пресса и верхнего пресса.
Эффективнее и правильнее заниматься через день, постепенно повышая нагрузку. Лучше с утра до завтрака, предварительно выпив стакан воды за 20 минут.
Результат зависит от интенсивности занятий и индивидуальных особенностей организма.
Удачи Вам!
Если хотите рельеф, помимо упражнений на пресс, необходима кардио нагрузка для сжигания жира. Советую найти тренировки на ютуб. После самой силовой тренировки еще минимум 45 минут кардио. Удачи!
Татьяна пресс относится к такой группе мышц что тренируются каждый день. Но дело в том что если вы вместе с прессом не будете уделять внимание другим группам мышц нижняя часть спины, косые мышцы живота, ягодицы, и сами ноги то вы получите при регулярных тренировках непропорционально развитое тело пресс должен прорабатывается с другими группами мышц! Дома можете делать подъёмы ног лёжа наспине ноги прямые, когда опускаете ноги не опускайте их до пола до пола должно оставаться см. 20 либо делайте подъём туловища из положения лёжа на спине ноги согнуты в коленях руки прижаты к груди подъём туловища к коленям. Для косых мышц приобретите тренажёр крутящийся диск.либо стоя прямо держа гантелю в опущенной вдоль тела руке делайте наклоны слева и вправо если гантель в левой руке то наклоны вправо и наоборот. для ягодиц приседания. либо выпады ногами полуприседания каждой ногой вперёд. Для более эффективного воздействия на пресс чередуйте нагрузку один день подъём ног лёжа а во второй подъём туловища! Успехов.