Нужен совет - вопрос №117336

Я встречаюсь со своим парнем пол года, и это мои можно сказать первые серьезные отношения за моих 24 года, так же он у меня стал первым и в интимном плане.  У нас с ним хорошие отношения, он мне как родной и мы с ним решили быть вместе навсегда и в скором будущем узаконить отношения.Дело в том, что из- за интимапостоянно у нас возникали ссоры, от части из за моей мамы, которая категорически против таких отношений до свадьбы… да и я до встречи с ним сама так думала, но он действительно хороший человек, и мы планируем быть вместе, то почему бы не любить на все 100%. Но у мамы постоянный страх того что я могу забеременеть до свадьбы… который она мне так же внушила… С парнем я говорила на эту тему он вовсе не против ребенка и бросать меня не собераеться, и не видит ничего страшного в том если даже я забеременнею до свадьбы… говорит пойдем распишемся и все… а на данный момент пока что не хватает финансов на полноценную свадьбу, и по этому все оттягиваеться. Но я сама уже на столько этого боюсь что сама поставила его перед фактом что уже не будет никакого интима до свадьбы, он меня понимает, но я вижу что ему очень тяжело, и я ето чувствую… его аж трусит при одном моем виде, и он сдерживаеться только из любви и уважения ко мне… Но ведь я тоже не каменная, мне тоже не легко.Мне 24 ему 27, а моей жизнью управляет мама… Как мне быть я не знаю, что делать дальше… Мне его жалко да и я не каменная!!!

Дополнение автора от 19.09.11 17:33:21

Да у мамы счастливая семейная жизнь они с отцом уже 25 лет, но ей было 18 когда она вышла замуж, да и с отцом встречалась недолго а потом поженились.И сейчас она могла бы мне даже помочь со свадьбой, разрешить ему жить у меня, но она не хочет из принцыпа, мол он и его родители тоже должны думать.Теперь он собираеться ехать заграницу зарабатывать на следующий год… я вобще не знаю что это будет… Да маму свою я тоже понимаю в некоторой степени, но она не понимает как мне плохо....

Дополнение автора от 30.09.11 15:43:43

Легко говорить… я знаю что мне 24 и я должна самостоятельно принимать решения, но и отношения с мамой для меня тоже ценны… Как сделать что б все были довольны, и я и мама и парень?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в ситуации, Вы совсем запутались, я бы поняла Ваши сомнения по этому поводу, если бы Вы оставались по сей день девственницей, а так ситуация напоминает фарс, не находите? Заходите в чат, поговорим. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте.

Пока капитан вашей жизни мама, все будет по-прежнему.

А счастливо ли сложилась жизнь у Вашей мамы, что она может диктовать Вам как жить? Она эксперт по созданию счастливой жизни?

Если будете жить своими решениями, то и уроки и испытания будут Ваши! Но и подарки и успехи тоже! А если будет управлять мама, то и винить её будете! Но и все блага и достижения будут её!

Желаю стать ответственной!

Здравствуйте.

Тихой сапой Вы уже сделали от мамы первый шаг в направлении собственной жизни. Что мешает сделать второй? Подумайте, а так ли уж важна Вам эта самая «полноценная» свадьба?

Вспомните, сколько народу переженилось втихую, да это просто тренд наших дней! Джинсы и шорты с капюшоном!

Кстати, ведь сначала можно зарегистрировать отношения, а уже потом праздновать свадьбу, когда финансы появятся. И мама успокоится, и Вы довольны и счастливы. А праздник — он в душе, а не на капоте мерса)

Живите жизнью! И будьте счастливы!

Добрый день. Какая же вы счастливая! Поздравляю, ведь настоящую любовь ждут все, но она приходит к достойным. И не надо ссор из -за одной из главных составляющих семейной жизни)))

Скажите, милая девушка, а к чему эти условности вашей маме? Почему маме хочется полноценной свадьбы и она против беременности до свадьбы??? Ваша мама  вышла замуж в интересном положении или же ее не взяли тогда замуж? Мне показалось, что ваша мама  хочет реализовать в вашем будущем свои несбыточные мечты и чаяния. То есть всего того, что в свое время не получила (не дополучила).

Задумайтесь, зачем вам нужна "… полноценная свадьба"? Думаю, вам она как раз не нужна, а нужна вашей маме, чтобы продемонстировать всему свету (соседям, коллегам и другим), что свой подвиг (вырастила дочку и выдаю замуж, и дочка у меня идеальная — не беременая выходит).  У вас и так недостаток денег. Так может подойти разумно к этому событию? Например, небольшой вечерок дома или в кафе, в кругу самых близких и родных. Даже многие звезды так поступают.

Занимайтесь любовью со своим любимым. А  для того, чтоб не забеременеть -помните есть  противозачаточные средства. Молодежь обычно ими пользуются.

 И наспоследок. Когда поженитесь — сразу отделяйтесь от матери. Режьте пуповину. Не позволяйте маме управлять вами и вашими отношениями. Это уже не ее жизнь, Это ваша новая, радостная жизнь. А мама? Маме надо подумать о своей личной жизни. Пересмотрите с мамой фильм «По семейным обстоятельствам»))) Думаю, полезно будет))) Кстати, те деньги, которые отложены на свадьбу можно использовать для съема вами отдельного жилья.

Любви вам и счастья. Лидия.

Доброго времени суток! Вы взрослая самостоятельная девушка, у вас есть любимый, и только с ним решайте как поступать дальше. Если ваши отношения серьезны, то оформить брак можно и без шикарной и «полноценной» свадьбы. Ведь все эти белые платья, широкие столы, всего лишь дань рыночной экономике. Можно придти в загс в обычный день, расписаться, выпить шампанского в кругу семьи и вы свободны, свободны в плане интимных отношений, свободны от страха забеременеть вне брака. Стройте свое счастье, и не ведитесь на общественное мнение. Счастья вам!

Добрый вечер!

На дополнение: Мама позволила себе быть счастливой 25 лет, а из-за глупых предрассудков и желания рулить Вашей жизнью «а моей жизнью управляет мама…», она не хочет этого для Вас, но ведь она взрослая женщина и прекрасно понимает, что может разрушить Ваше счастье. Вам 24 года, это самый прекрасный детородный возраст, зачем же жить боясь забеременеть и дать жизнь ребенку, которого будете любить все вы: лично Вы, Ваш МЧ, мама, папа и еще много людей. Знаете, что,  девочка, берите ка Вы бразды правления в свои нежные ручки и живите счастливо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Примите мои извинения — это я по поводу вашей мамы.  Понимаете, ведь  это ваша жизнь. Есть мамины принципы, есть ваши принципы. У мамы есть свои права, у вас — свои. Вы воспользовались уже своим правом выбора: вы выбрали себе будущего мужа и интим до свадьбы. Будьте тверды и последовательны в своих действиях. И еще. Никогда не путайте две вещи: любовь и деньги. В старой китайской мудрости говориться: «когда в доме есть любовь, в него приходит богатство».

Задумайтесь и ответьте (честно сами себе, а не нам) на вопросы:

1.Выйдите ли вы замуж за своего избранника,  если ваш избранник не заработает необходимых,  на свадьбу, денег? Вы расстанетесь со своим избранником? Наверное, этот путь зарабатывания денег ему посоветовала ваша мама? Могу сказать, если ваш жених едет на работу не по контракту  в другую страну (западную), то и здесь он столкнется с серьезной проблемой — поиск работы. У многих наших людей уже есть серьезные проблемы по этому вопросу. Кризис, понимаете ли,

2. Кому и для чего надо  испытывать вашу  любовь и отношения разлукой? Цель -то какая?

3.  Причем здесь его родители? И почему ваша мама  решила за них, что они должны сделать к свадьбе? Они вроде еще у нее ничего не занимали, а уже должны? Странно. Думаю, когда вы начали встречаться,  и вы и ваши родители,  знали о материальном и финансовом положении семьи вашего избранника. А если его семья не такая богатая как ваша? Если люди просто не имеют таких средств? И не найдут их? Значит, опять есть повод отложить вашу свадьбу?

4.Скажите, кому и зачем нужна эта свадьба? Если у вас не будет свадьбы — вы станете самой несчастной женщиной на земле? Или для вас главное — быть вместе с любимым? Вы уж определитесь. Сейчас (повторюсь) многие молодые пары, наоборот экономят на этом пампезном  мероприятии. Так кому  нужна ваша свадьба: маме или вам? Если вашей маме, то почему бы ей не только организовать вашу свадьбу, но и организовать ее на собственные деньги?

5. Скажите почему вы и ваш жених должны ориентироваться и исполнять все капризы вашей мамы?

Милая девушка, вам надо стать решительнее и самостоятельнее. Поэтому, если вы решили жениться и жить вместе. Так делайте это. Уходите  от родителей. Начинайте жить своим умом и  жить отдельно.  Если вы не уйдете, то рано или поздно вы сделаете так, как хочет ваша мама- вы никогда не выйдите замуж за человека, которого любите. А ваша мама делает все, чтоб ваша свадьба не состоялась. И это, извините, ваша горькая правда. Если вы оба  будете слушать вашу маму — вы никогда не поженитесь.

И  напоследок. Не приводите мужа в дом родителей — ваша мама  разрушит ваш брак.