Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне как индивидуальному предпринимателю, организация задолжала денег за оказание услуг в сумме 72000 рублей.... - вопрос №1174006

Судился с этой организацией. Мировой судья вынес решение и вручили мне исполнительный лист о взыскании с задолжника суммы (вступил в законную силу с 09 июля 2014года). Отдал копию исполнительного листа судебным приставам. Назначили по этому делу пристава. В общем 5 организациям должны они общая сумма 300 тысяч рублей. Сейчас они объявили себя банкротом. Пристава описали у них какое-то имущество, но оставили там же на хранении. Приехал к судебным приставам, они мне сказали, что езжай и договаривайся с директором задолжавшей мне организации, а то будешь ждать может год, может 2.Подскажите что мне делать и законно ли предложение судебных приставов?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если процедура банкротства уже введена, нужно обращаться в арбитражный суд для включения требований кредитора в конкурсную массу.