Трещина в пластиковом окне - вопрос №117523

Здравствуйте! Установили пластиковое окно, на следующий день появилась трещина на стекле, а так же открывая одну из створок — она самопроизвольно распахивается, подоконник не ровный. Фирма предлагает заменить стекло и отрегулировать петли, без выяснения причин появления трещины. Я же хочу настоять на полной замене стеклопакета. Я думаю, что нарушена технология монтажа. Ведь, заменив стекло — трещина вновь может появится. Чтонужно делать в сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

По правилам торговли Вы имеете права отказаться от замены стекла и потребовать установить новое окно. Тут даже гарантийный срок смешно упоминать… Напишите в письменном виде просьбу заменить все окно, и укажите, что ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от замены ТОЛЬКО стекла. Пусть у Вас примут заявление в официальной форме, присвоив ему номер. Либо отправьте заказным письмом с уведомлением о доставке. Пишите в головной офис, на имя руководства.

20.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в моей практике было несколько подобных случаев.невсегда проблема в монтаже.возможно проблема в некачественной сборке самого стекла, или неправильно отрегулированых петлях, тогда в раме стекла появляется натяжение и стекло спустя время лопается.Но иногда случается что трескается стекло и без причин и при правильном монтаже и при правильной регулировке-тогда это брак самого стекла.как правило проблема решается заменой на новое и регулировкой петель.нет смысла менять весь стеклопакет, тк скорей всего дело не в некачественном монтаже.есть смысл договорится с Фирмой, чтоб поменяли стекло и продлили на новый срок гарантию.насчет подоконника то это однозначно некачественный монтаж, требуйте замены

23.09.11

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store