Здравствуйте!Я бы хотела рассказать о свой проблеме с родителями.Мне 19 лет,маме 38...папе 40...Они меня совсем не понимают.И все это началось после... - вопрос №1175604

того как я завалила ЕГЭ по математике и пошла учиться на комерцию на базе 9 классов.Я уехала учиться от дома за 500 км… домой приезжаю раза 4 в год… Родители мне не звонят, не интересуются моими делами и интересами… в этом году заставили заселиться в общагу… но мне там не нравится(там каждый день пьют мешают спать и кругом)… Я говорила об этом родителям, они на это отвечают, что мы жили и ты поживешь… Я не знаю что мне делать, я хочу быть назависимой от их мнения…

Ответы

Виктория, здравствуйте!
Надо понимать, что полностью независимой от мнения родителей Вы сможете быть тогда, когда будете независимы от них материально.
Вас сейчас обижает не столько зависимость, сколько то, что  родители Вам не звонят, не интересуются Вашими делами и интересами. Но Вы проявили самостоятельность, уехали учиться, совершили ответственный поступок. Разве это уже не говорит о Вашей независимости?
Насчет общежития советую обсудить с родителями. Ведь они желают Вам добра; возможно, удастся снимать квартиру или хотя бы комнату. В крайнем случае, никогда не поздно вернуться домой.
Бесспорно, родители не правы в том, что не звонят. Это не объясняется ни результатами ЕГЭ, ни чем-либо другим. Вы имеете право на их любовь и внимание и переживаете, не получая этого. Совет Вам один: попробуйте доверительно поговорить с ними обо всем, что Вас волнует. Кто еще, как не самые близкие люди на Земле, сможет Вас понять?
Удачи Вам!
Виктория, независимость и свобода — это не тогда, когда ты можешь делать все, что захочется, а тогда, когда ты сможешь принимать на себя ответственность за свои дела, поступки. Но пока ты находишься под опекой родителей, ты должна считаться с их мнением. Это понятно, что сейчас возможность жить на съемной квартире представляется вам как первая возможность свободы. Но это далеко не так. Вам надо посчитать не только плюсы такого проживания, но и минусы. Особенно заострите свое внимание на минусах, чтобы убедиться в правоте своих родителей.