Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какой запчасти системного блока компьютера расположен IP адрес. Можно ли его поменять физически. Можно ли найти системный блок компьютера который подключен к интер? - вопрос №1175736

2 ответа

Ответы

Добрый день!
IP адрес назначается сетевому интерфейсу. Если Вы сидите по проводу, то сетевой интерфейс — это сетевая карта. Если по Wi-fi, то IP адрес назначается беспроводному адаптеру.
IP адрес можно менять, но его смена может повлиять на доступ к Интернету и сетевым ресурсам.
IP адрес меняется программно, не физически.
Можно поменять сетевую карту, но назначить тот же IP адрес.
Можно ли найти системный блок компьютера который подключен к интернету? Можно, но не во всех случаях и то по заявлению в правоохранительные органы.
IP адрес назначается сетевым оборудованием, которое находится не внутри, а снаружи компьютера. То есть этот адрес выдает провайдер.
Если нужно сменить IP то просто пойдите в интернет клуб и зайдите с другого компьютера.
Если переместить ваш системный блок в другую сеть (сменить провайдера) то и IP поменяется.

Выберите мой ответ лучшим, если помог.