Хабаровский край

Разрешение на выезд ребенку за границу - вопрос №1176544

Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли сделать разрешение на выезд ребенку в страны: 1. Египет, 2. Таиланд, 3. Турция, 4. Голландия, 5. Греция, 6. Италия, 7. Доминиканская республика, 8. Германия, 9. Индия, 10. Китай, 11. Финляндия, 12. Испания? Подскажите какой перечень документов для этого нужен? И если можете скажите цену? Нужно ли предоставить мне информацию о датах выезда от бывшей жены для оформления разрешения?

Ответы

В данном случае идет речь о согласии Вашей супруги на выезд Вашего совместного ребенка с Вами за границу. Для этого она должна с паспортом и свидетельством о рождении обратиться к нотариусу и оформить там указанное согласие. К слову сказать, При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
Однако, при оформлении Визы для выезда в визовые страны письменное согласие от супруга у Вас потребуют.