Здравствуйте, у меня перестал работать компьютер, при включении не загружает ОС и не подает сигнал монитору. С видеокартой все нормально (проверяли на другом компьютере. Термопаста вся высохла. В чем - вопрос №1177136

может быть дело?
1 ответ

Ответы

Не загружает ОС или не выводит картинку? Это разные вещи, т к отказ или отсутствие видеокарты не мешает ос загружаться, что можно определить по звуку.

При возможности проверьте работу компа с другой видеокартой, внешней или встроенной — не важно. Кроме видеокарты проблема может быть в мониторе, соединениях (кабеле, разъемах) (это если нет картинки, но есть звук загружающейся ОС).

Если при нажатии power включаются только вентиляторы — причина может быть в отказе процессора (очень редкая причина), дефектов в системе его питания, слёта BIOS, дефекта северного моста или его питания и ОЗУ.