Здравствуйте.Мне 26,начала прием Джес первый месяц,с 1менструального дня,пропусков не было,менструация исчезла через 2дня,но позже появились кровянистые выделения.Вчера выпила 17таблетку,был - вопрос №1177807

незащищенный половой акт с эокуляцией.Пару дней назад выпивала алкоголь.Есть ли риск беременности? Нужно ли принять препарат экстренной контрацепции и если да, то какой.Благодарю?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александра! Риска беременности нет, экстренная контрацепция не нужна, у вас все в порядке. Алкоголь не спровоцировал рвоту? если нет, то тоже все в порядке. Прием джес с 1-го дня цикла дает надежную контрацепцию. Кровомазание в первые месяцы приема джес — частое и нормальное явление адаптации организма к приему гормонов. Вы можете заниматься незащищенным сексом как вам угодно и когда угодно.