Здравствуйте, возникла проблема с компьютером что-то с usb портами, кароче вставляю мышь в порт пытаюсь провести курсор а он не двигается, мышь... - вопрос №1179091

работает сразу говорю, она исправна и всё такое, красный огонёк снизу горит… В общем что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно неисправны USB контроллеры или же не установлены драйвера.
Так же не исключена неисправность самой мышки.
Первое, что вам нужно сделать это проверить вашу мышку на другом компьютере.
Второе вытащить все устройства с USB выходов если такие имеются и попробовать подключить мышку.
Третье установить драйвера на чипсет и если того требует ОС на USB контроллеры.
Скачать драйвера на чипсет и контроллеры вы сможете с сайта производителя мат. платы. Не забываем качать драйвера под вашу версию ОС и битность системы.
Так же смотрите возможно требуется драйвер для самой мышки.
Если данные варианты не помогут тогда скорее всего требуется замена мат. платы.
Попробуйте подключить мышку к другому USB-порту! Если ситуация повторяется, загрузите драйвера для устройства. Можете вручную или через встроенный в Windows Центр Обновления.
+ мышь может быть заблокирована статикой. Для сброса выключите ноут, вытащите акб, нажмите кнопку power и держите секунд 20-30. Потом включайте. Если причина была в этом, мышь заработает.