Любовь - вопрос №117982

Что мне делать? Человек с которым я живу мне не любим… А тот кого люблю находиться в отношениях с другой, если я захочу добиться любимого не  факт что у меня это получится, а человек с которым живу мне очень надоел, проблемма в том что он меня любит хочет на мне жениться и хочет от меня детей, а мне то отнего всё это не нужно!!!

Ответы

Люблю одного, а живу с другим… Счастья это, однако, Вам не приносит. Уходите от нелюбимого, забудьте про любимого. Найдите того, в ком сочетались бы все достоинства.Это скорее жизненный совет.

С психологической точки зрения рекомендую обратиться за очной консультацией — налицо интрапсихический конфликт, который Вы остро переживаете сейчас в сфере отношений. Возможно, что и в других областях Вашей жизни существует похожие противоречия. Тогда это сигнал для обращения за психологической помощью.

Определить, что с Вами происходит можно с помощью психодиагностики. Подробности тут: www.askpsychologist.ru/forum/26--

Что Вам делать — решать только Вам.

Я бы только посоветовал Вам настойчиво позадавать себе один вопрос: «Если мне надоел этот человек, если я его не люблю, то зачем тогда я с ним живу?!»

Здравствуйте.

Если в жизни хотите любви, стремитесь к ней. Для начала освободитесь для неё. Пока место рядом с вами занято, на него не сядет другой человек.

P.S. У любви много преград — обстоятельства, страхи, привычки. Любят те, кто переступает через них.

Зачем вы находитесь рядом с тем, кого не любите! Союз мужчины и женщины должен быть основан на любви, тогда и во всех остальных сферах жизни будет гармония и счастье! Оставьте изжившие себя отношения. Отдохните, освободите свое сердце и жизнь. Только тогда вы сможете встретить опять того, кто сделает вас счастливой, любимой, яркой! Кстати тот, кого любите, но он занят, может вовсе не так уж и хорош, просто вы сравниваете его с сегодняшним, забудьте и про него! Ищите своего любимого! счастья и гармонии вам!

Добрый вечер!

Зачем вы себя мучаете? И человека с которым живете тоже мучаете, даете ему надежду.

Конечно не факт, что у вас получится добиться любимого, но вы хотя бы попытаетесь, а не решившись так и не узнаете могли ли вы быть вместе.

Решать вам!