фотоаппарат - вопрос №118094

Здравствуйте! помогите кто знает, в чем причина проблемы.

Я купила фотоаппарат никон д3000, но при ручной фокусировке в режиме «макро»он не фотографирует при нажатии спускового затвора, только меняет область фокуса! если же резко переместить обьектив на другой обьект, снима

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! такое поведение похоже на тот случай, когда объективу не нравится расстояние до объекта. Проведите несложный тест: повторяйте нажатие кнопик постепенно изменяя это расстояние — удаляясь от объекта, можете усложнить тест изменяя положение «зума». Вполне возможно, что Вы-таки добъетесь взаимопонимания с Вашим любимцем.