Здравствуйте Мужу 15 сентября удалили аппендицит под местной анестезией он все чувствовал, ставят обезболивающие и противовосполительные. Вроде был не острый аппендицит но была какая то жидкость в - вопрос №1181798

брюшной полости ему почистили во время операции шов еще болит но он уже ходит, пье морс и бульон куринный. Скажите как долго будет болеть и какие дни самые опасные после операции. Температуры нету только шов болит, это нормально?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если нет покраснения в области шва, выделений гнойного характера, выраженной и усиливающейся боли, повышения температуры, то ничего страшного в этих болях нет. Это довольно глубокая рана для которой нужен определенный период для восстановления и заживления. Самые главные это первые 3 дня после операции, а весь восстановительный период занимает 1-2 недели. Затем еще около месяца пациенты освобождаются от чрезмерных нагрузок. Не совсем понятно какой диагноз и какая именно была выполнена операция, поэтому сроки приблизительные как при остром аппендиците. Более точно даст рекомендации все же лечащий врач.

Буду признательна за оценку ответа.