Хроническое воспаление придатков - вопрос №118188

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, правда ли то, что хроническое воспаление придатков не лечиться, все равно будут рецидивы, можно лишь частично снять воспаление, убрать возбудителей, но вылечить невозможно? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если не никак не получается вылечить воспаление придатков и процесс становится хроническим, то это не просто обычное воспаление придатков, а ещё и сниженный иммунитет и наличие очага инфекции в организме женщины. Кариес, хроническое воспаление миндалин (частые ангины), чаще всего — дисбактериоз кишечника и влагалища, которые обязательно сочетаются с грибковой инфекцией и инфекционный процесс в мочевыводящих путях. То есть, лечиться надо комплексно. Выявить очаг и возбудителя и пролечиться, укрепить иммунитет. Вылечиться полностью можно и нужно.