Здравствуйте!Помогите разобраться в отношениях! Живу с парнем уже 1,5 года,внимания ,заботы и ласки от него не дождешься,объясняет все это своей... - вопрос №1185261

усталостью после работы, не говоря уже о сексе (два раза в месяц), со здоровьем у него все хорошо, я его люблю и не знаю что мне делать, начинаю разговаривать об этом с ним, он отмалчивается, ругаемся каждую неделю, и все по поводу того что я не чувствую себя желанной, любимой, ему об этом в открытую уже стала говорить, а он молчит, или говорит что очень много себе накручиваешь, в голову много берешь!((помогите разобраться!

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Ваше «не чувствую себя желанной, любимой» зависит от Вашей самооценки, но никак не от чувств парня. Для начала научитесь любить и ценить себя, тогда мир вокруг Вас изменится.
Екатерина, здравствуйте. Полтора года молодой парень постоянно уставший и редкий секс? Разговоры ни к чему не приводят, потому что его все устраивает и он не считает это проблемой, значит и обращаться к специалисту не захочет. Подумайте. сколько Вы так выдержите? Или будите все жизнь ЛЮБИТЬ и испытывать внутренний дискомфорт, только кто это оценить? В формировании отношений участвуют ОБА партнера и со стороны парня, должно хотя бы появится желание измениться. Как вариант поживите отдельно некоторое время, что бы каждый смог подумать на счет будущего и определится, что он может сделать для сохранения отношений и готов это делать не на словах, а на деле. Если ничего не менять, то перспективы именно для Вас печальные. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Екатерина, добрый день. Такая проблема встречается в первые годы совместной жизни и обычно проявляется ближе ко второму году совместного проживания — это по сути первый кризисный этап перехода от влюблённости к любви. Два года — это кризис «притирки». Когда вы друг другу по-мужски или по-женски пытаетесь объяснить как с вами нужно жить. И секрет тут в том, чтобы договориться и чтобы оба остались в выигрыше. Пока что вы со своим молодым человеком, как это называется в психологии отношений «боритесь за власть», другими словами, каждый старается другому сказать: «Смотри, я живу правильно, а ты нет, подстройся под меня». В вашем случае молодой человек показывает, что ему комфортно жить вот так — секс 2 раза в месяц, много работать, мало разговаривать, а вам хочется больше секса, больше нежности и больше словесного контакта, больше, что называется, душевности, семейности, чувственности — это нормально, это практически типично для мужчины и женщины в паре.

Сейчас вам важно понять, что вы живёте с молодым человеком, а ему понять, что он живёт с вами. И не получится так как хочется только одному из вас. Я рекомендую взять несколько консультаций, чтобы я мог как-то более детально именно про ваши трудности сказать и дать какие-то рекомендации.

Если в целом, то тут могу сказать про 2 важных момента:

1. Нужно уметь сказать мужчине о своих потребностях ни «по-женски», а «по-мужски», тогда он поймёт. То есть вам обоим нужно учиться понимать и разговаривать не только так, как принято среди своего пола. Это на самом деле очень по-разному. (Поможет книга «Женщины с Венеры, мужчины с Марса» Дж. Грей)

2. Нужно понять, что не все ваши потребности вы сможете удовлетворить с партнёром. Например, он может просто не уметь давать столько внимания, сколько вам нужно, и тогда придётся учиться брать часть внимания к себе в какой-то другой области жизни. Ну, например, среди друзей.

Удачи вам! Обращайтесь.

Здравствуйте, Екатерина!
«Живу с парнем уже 1,5 года»  то есть с самого начала была такая ситуация, которая Вас не устраивала? То есть, он такой вот — такой какой есть и именно с таким Вы стали жить и строить семейную жизнь (1,5 года — это семейная жизнь). Почему же 1,5 года назад Вас это устраивало, а сейчас не устраивает? Почему 1,5 года назад Вас это вдохновляло, а сейчас не вдохновляет? Готова помочь разобраться, условия в профиле.
С Вами всё в порядке. В чём же тогда вообще смысл семьи? Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке, разделить с ним радость от всего. Однако в проблемах пары всегда есть роль обоих. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом он подавал бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся условиям, не выстроил границ допустимого с собой обращения.  Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние.  Очень многое в нашей жизни зависит от чувства самоценности — глубокой уверенности, что ты безусловно ценен, важен, достоин любви независимо от статуса, внешности, возраста и т.д. Подумайте об этом. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы.  Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Вы как бы живёте тревожным ожиданием, что должно что-то произойти, даже не знаете, хорошее или плохое, но способствующее Вас оживить, взбодрить, улучшить волшебным образом отношения с мужем. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите, как видите своё счастливое мироощущение, ведь человек счастлив по-настоящему, потому что не ждёт подтверждения этого от других, он делает всё сам говорит, предлагает, берёт инициативу в свои руки, старается, идёт тем путём, какой ему нравится, живёт и взаимодействует с теми людьми, которых считает нужным впустить в своё сердце. Ничто, кроме Ваших собственных внутренних установок, барьеров, объясняющих почему «не надо», не мешает Вам быть счастливой в той мере, в том виде, который Вы себе представляете. Никто никому ничего не должен. Если хотите что-то поменять в отношениях- меняйте, добавляйте сами слов, традиций, эмоций, приятных моментов, говорите о желаниях и осуществляйте их с любимым мужчиной. Будьте открытой и искренней — это залог длительных, гармоничных союзов. Не молчите (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо), не оставляйте решение проблемы на потом, само не рассосётся. Говорите с мужчиной откровенно,  не допустите дальнейшего отчуждения. Скажите как сильно он важен, любим, дорог, что Вы к нему чувствуете, чего опасаетесь и чего хотите. Любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, сами они могут этого не понимать, о проблемах не догадываться или стесняться, откровенно даже бояться поговорить. Может я жестковато изложила свою позицию, простите, но очень сильно хотелось показать Вам, что выход есть и всё в Ваших руках. Делайте постоянно что-то приятное для вас обоих, проявляйте почаще эмоции с положительной стороны. Любви Вам, гармонии с собой и взаимопонимания. Захотите пообщаться — пишите, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.
Доброе утро. Катя, для того, чтобы исправить создавшуюся ситуацию, попробуйте набраться терпения и сделать, как минимум, следующее:
а)уберите внутренние страхи, которые являются основой вашей проблемной самооценки.
б)смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные,
в)начните формировать у молодого человека действия, которые помогут ему выражать свое нежное отношение к вам: внимание, заботу и сексуальное желание.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.