Здравствуйте, у меня проблема, надеюсь получить здесь совет. Мне 20 лет, устроилась на новую работу секретарем в одну компанию. Встала задача-... - вопрос №1187538

влиться в новый коллектив. А я сама по себе не очень то общительная всегда была, а тут надо общаться со всем офисом, быть наравне со всеми, а там всем почти за 30. Сначала решила найти кого-нибудь по моложе и познакомиться.Так как в подобной ситуации я раньше не была, то даже не знала, как это сделать ненавязчиво. Там работает один парень, ему 26 лет. Мне он как-то сразу понравился, он вообще со всеми вроде там общается, но особенно с одной девчонкой( тоже 26 лет). Я думала, что могу быстро наладить с ними контакт, они же самые молодые в коллективе, тем более, что молодой человек мне понравился. Они вдвоем просто великолепно общаются, постоянно друг друга покалывают, он с ней всегда веселый. Я решила повторять ее поведение и пыталась быть легкой, пыталась с ним шутить, подкалывать так сказать, но он ни разу не улыбнулся даже на мои слова, вообще не разу. Просто холодно кидал фразы! Как только я ни с ним заговариваю, он сразу становится серьезным, а я при этом себя чувствую полной дурой!!! И с девчонкой с этой тоже не могу близко общаться.Да и не кто особо со мной общаться и не рвется, по мне видно, что я негиперобщительная, но чувство юмора у меня есть. Не понимаю реакцию этого парня и меня это мучает, что я такого делаю, что на меня идет такая негативная реакция. Конечно, вероятней всего, у них отношения с этой девчонкой, но реакция все равно непонятная. Может я глупо выгляжу?! Я себя и так ломаю, пытаюсь быть приветливой. Проблема — не знаю, что спросить, чтобы не выглядеть навязчивой! Я смотрюсь очень жалко, и от этого мне ужасно плохо. Прошу, помогите советом! Как себя вести? И как понимать подобную реакцию и как на нее реагировать? Сегодня у меня был даже приступ паники, если успокоилась((((

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Прекратите себя ломать, Вы и так выглядите жалкой. Зачем Вы так стараетесь угодить незнакомым людям? Да тем более, так неловко и неумело? Вы добиваетесь прямо противоположной реакции! Кто Вам сказал, что Вам «НАДО общаться со всем офисом»??? Это Вам начальник дал такое задание? Но уж хотя бы по своему опыту — Вы попробуйте сделать вывод о том, что от Вас как раз никто и не ожидает, чтобы Вы проявляли чудеса дружелюбия и контактности! Это нормальный офис, нормальные сложившиеся отношения и нормально некоторое время чувствовать себя среди таких людей новичком и чужим человеком. Если Вы и дальше будете так стараться, но никогда не станете своей! Дайте себе самой возможность быть такой, как Вы есть — чтобы люди сами смогли разобраться с тем, что Вы из себя представляете. Прекратите играть и строить из себя то, чего нет — Вы только путаете людей и они от Ваш шарахаются.