Страх перед мужчинами - вопрос №1189589

серьезными отношениями и перед мужчинами. Возможно причина пошла из детства, т.к. у меня отец очень агрессивный, бил меня и маму в детстве, да и в сознательном возрасте. Я влюблялась несколько раз, но меня отвергали(я не навязывалась партнерам, нет так нет) А молодых людей, которые ко мне проявляли симпатию я отвергала после нескольких встреч, т.к. я понимала, что они мне не подходят(я творческий человек и амбициозный, а лентяи и без цели в жизни меня не привлекают) Я заметила, что при огромном желании обрести любовь мне часто бывает трудно начинать строить отношения, заново открываться человеку, т.к.думаю, что это может быть напрасно.Я разумом понимаю, что это все глупости, но с каждым разом бывает все сложнее и сложнее.Посоветуйте что же мне делать.

Ответы

Марина, здравствуйте. Вы уже сделали хороший самоанализ и это хорошо. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. В будущем, если Вам нравится мужчина, то действуйте, относитесь к ситуацию, так, что любой результат — ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Если это Ваш мужчина, то он останется с Вами, если расстались, то относитесь к этому так, что «Все, что не делается., то к лучшему», отпускайте ситуацию и продолжайте действовать. Так же надо учитывать, что Внутреннее состояние=внешнему, надо выработать уверенное поведение к себе и повысить собственную самооценку, осознавая то, что Вы личность и заслуживаете быть счастливой. Оптимальный вариант. обратиться к психологу на личный прием или онлайн, так Вы достигнете положительного результата намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Марина!
Вы точно определили, что с Вами — «страх перед мужчинами серьезными отношениями и перед мужчинами». Осталось выбрать психолога и разобраться с ним. Готова помочь, условия в профиле.