Надоело общение мужа с бывшей. Сначала я написала ей в тактичной форме, зачем ему она пишет. Она сказала потому что, ее бросил мужчина и ей скучно, а... - вопрос №1189718

мой муж ей помогает как друг. После, она ему написала (я прочла): «извини, если обидела твою девушку», а он ей в ответ написал, что она никого не обидела и: «если кто-то обиделся, то тот сам виноват, раз не хватает мудрости и сил» и дальше пошло милое общение и вопросы о ней. Я ему позвонила и сказала, что он ведь обещал, что ему дороже мои нервы должны быть, чем общение с ней, это длиться уже годами, он на меня наорал и я сказала, что мы на этот раз уже расстанемся, потому что мое терпение лопнуло. После этого он сам мне не звонит. Я думала, он через пару дней хоть извиниться, если я ему дорога и все бы наладилось. на днях мы встретились на работе чисто случайно, он даже в мо. сторону не смотрит, а она ему все также пишет. Подскажите пожалуйста, мне лучше оставсить все как есть и не пытаться первой звонить и т.д.?

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы сами создали проблему. И ваш муж не желает поддерживать ваши упреки, недоверие и обиды. Ваш муж честно выбрал независимость и свободу от ваших ограничений. И это его право, но плохо, что он сделал это наорав на вас. Лучше бы просто он тихо и спокойно сказал, что уходит от вас. Но много ли в нашей стране сейчас таких спокойных людей. В таких случаях принято кричать, оскорблять и обзывать.
На мой взгляд вам не стоит что-то предпринимать, пока вы не решите унять свои упреки, недоверие и подозрение. Если сможете победить эти негативные эмоции, то объясните, что вы изменились и предложите снова быть вместе.
Но как бы вы не решили, вам  все же стоит попросить у него прощение за упреки и недоверие. Сделать это можно с помощью короткого звонка, СМС или сообщения в соц.сетях. А дальше сами решите, что делать: меняться и предлагать возврат отношений или отказаться от перемен и дать мужу свободу!
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и счастья вам!