прошлые отношения - вопрос №119017

здравствуйте. у меня такая проблема… мой молодой человек старше меня на 7 лет. я его первая настоящая любовь, а он мой первый мужчина. мы вместе уже больше года и он делает для меня практически все. но меня постоянно мучают мысли о том, кто был у него до меня… он мне много об этом рассказывал… и о всяких связях с проститутками,о том как он с друзьями одну проститутку на двоих на троих… и так далее. я думаю об этом по нескольку раз в день и порой мысли доводят меня до слез. и хоть он и говорит что ему еще ни с кем не было так хорошо… и что все что было до меня это ничего не значило. не было чувств… да я и сама понимаю, что главное что он сейчас со мной и любит меня… но я не могу уже думать о тех кого он обнимал и целовал… кому он доставлял удовольствие… как им было хорошо и сколько раз это было… эти мысли ужасны. пожалуйста, подскажите, как мне наконец то перестать думать об этом.заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милый аноним.

Ваши мысли — это ваш страх. Вопрос в том, чего именно вы боитесь. Как уже отметил мой коллега, вы можете бояться не соответствия чему-то или повторения.  Если это так — задайте себе честный вопрос, есть ли для этого настоящий повод. Предположу, что в корне — это страх потери.

Вы отметили, что молодой вас старше. Для вас, мне кажется, это очень значимо, причем эта значимость и со знаком "+", и со знаком "-". Вам, возможно,  приятно понимать, что вы «опережаете» подруг, но в тоже время вы можете считать себя «маленькой девочкой» для своего мужчины.

В любом случае, поймите и примите вот что:

1) Ваш юноша с вами уже больше года, к тому же говорит, что вы его первая настоящая любовь, значит он с вами как с женщиной!

2) Ваш мужчина как и вы может испытывать чувство страха, только не показывать этого, он так же может бояться вас потерять, потому что вы моложе и можете увлечься кем-то помоложе.

 3) Все люди ошибаются, и в основном на ошибках учатся и не допускают повторения.

4) Определите, чтобы для вас стало бы переломным моментом, который позволит избавиться от этих мыслей, чего вам не хватает от вашего юноши?

Будьте честны с собой.

Удачи вам и спокойствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

        Ваш  молодой  человек  допустил  одну  очень  большую  ошибку, рассказав  о  прошлых  связях. Эта  тема  обычно  табу  в  отношениях  между  двумя  близкими  людьми. Безусловно,  от  этого совсем  не  уйти,  но  мудро  поступают  те,  кто  ограничиваются  общей  информацией  без  каких-либо  подробностей   и  вообще  больше  не  возвращается  к  этой  теме   и  мудры  те,  кто  на  этом  не  зацикливается. Мой  совет: забудьте  о  прошлых  связях  вашего  парня  и  попросите  его  больше  никогда  вам   об  этом  не  напоминать.

Здравствуйте еще раз.

Вы зарегистрировались, это уже первый шаг для того, чтобы получить помощь. Ваши мысли скорее всего основаны на страхе «не соответствовать» прошлым увлечениям вашего мч или на страхе, что все может повториться. Если вы проработаете свой страх совместно с психологом, мысли уйдут. Выбирайте эксперта, читайте профили, все консультации начинаются бесплатно.  С уважением, Татьяна.

Доброй ночи. Может вам задуматься о том, что из всех бывших женщин различного поведения, в том числе и легкого, он выбрал имено вас — чистое и непорочное создание. Поднимите свою самооценку.

Уверенности в себе.  Лидия.