Здравствуйте! Моему мужу 30 лет, у нас 2 сына, старшему 2 года, младшему 6 месяцев. Муж, если что-то у него не получается начинает кидать вещи (разбил уже не один телефон), рвать вещи, бить об стену - вопрос №1190596

кулаками. Вчера уже дошло до того, что он взял за горла 2-х летнего сына, за то что тот его не слушается. Я уже просто начинаю бояться за своих детей и себя. Что можно предпринять в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Alex!
Вашу супругу необходимо обратиться к психологу, для того чтобы выяснить причины таких вспышек и научиться своевременно и безопасно избавляться от негативных эмоций. Дайте ему ссылку на наш сайт. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте, Аlex!
Вам нужно поговорить с супругом очень спокойно и очень серьезно о том, что ему необходимо обратиться к психологу. Вероятно, ведущим темпераментом у Вашего мужа является темперамент холерика, что при некоторых упущениях(искажениях и т.д.) в воспитании может вызывать столь бурные вспышки агрессии, особенно, если его в детстве наказывали родители, не обязательно физически, холерику достаточно даже моральных унижений, чтобы выработать такой механизм реагирования на определенные ситуации во взрослой жизни. Пусть он почитает мою статью о холериках: www.liveexpert.ru/journal/view/470548-holerik? Удачи. Ирина.