Здравствуйте,я не могу разобраться в себе и строить отношения с молодыми людьми ,я не знаю причина во мне или в них.Дело в том,что года четыре назад... - вопрос №1192677

я познакомилась с парнем Ильей первые отношения любовь, все первоначально шло хорошо, мы любили друг друга, мне было 16, а ему 17он был старше меня на год, Он спокойныq и уравновешенныq человек, мне всегда нравилось как он ведет себя спокойно в сложных и нервных ситуациях.когда я нуждалась в поддержке (я могу сомневаться например в экзаменах сдам или нет), а он так меня убеждал в хороших результатах, что потом действительно у меня все получалось.С Ильей мне было комфортно и хорошо, мы могли гулять и в дождь и в холод, было ничего в тот момент ничего, но когда мы стали взрослеть, примерно через два года я стала задумываться о том как жить дальше, как реализовать себя в жизни подходит мне Илья, как я говорила Илья был легким на подъем, веселым и т.д, но вся эта веселость вскоре мне наскучила, и мне хотелось увидеть, что он хочет от жизни, что он может зарабатывать, что он самостоятельный, что я рядом с ним нахожусь под защитой, но вскоре у меня появилось чувство, что он мне не подходит, что в жизни у него все просто, я боялась, что и в жизни он будет слишком простым мол что упадет, то я и возьму, а мне хотелось увидеть.что он будет прикладывать многие усилия и я буду рядом и ему помогать, но потом начались ссоры я стала с ним говорить про работу.да я понимала, что он студент да еще и на дневном я и сама студента.понимаю, что на дневном сложно работать, но хотя бы просто подрабатывать, чтобы себе покупать одежду, просто Илья был неопрятным, а мне хотелось просто чтобы парень хотя бы покупал не дорогую одежду, при этом чтобы никаких дырок и ниток не было, он говорил, что работать не может пока, и таких ссор по мелочам было много, я начала платить за него и за себя на проезд, у меня начались подозрения, что он просто пользуется тем моментом, что у меня есть лишние деньги, я не видела его целей, конечно он мне говорил о том, что хочет от жизни, но я не видела, что он что то делает для своего положения в жизни, люди есть и ночами работают, лишь бы иметь какую нибудь денюжку.Прошло какое то время ссорились мы с Ильей очень часто и мне уже хотелось расстаться я уже не чувствовала себя комфортно и под защитой.У меня был школьный друг Слава так сказать школьная любовь, он любил меня еще со школы, он мне тоже нравился, я даже ему признавалась в чувствах, но я не чувствовала сильную любовь, скорее всего увлечение, так вот я с ним общалась только по интернету он жил в другом городе и потом мы договорились встретится Илье конечно я не сказала об этом можно конечно было, это не свидание, а просто прогуляться со школьным другом, но я не хотела вызывать у Ильи ревность так как проблем было и без этого.много.Слава всегда был самостоятельным, он рос с мамой был за папу и главу в семьи, уже в 20 лет он умел много что делать.у него нет высшего образования, но он успел и сварщиком стать причем хорошо себя в этом зарекомендовал, и массажистом и водителем, даже камаз смог приобрести конечно родственники помогли но все же, он из простой семьи, но очень хозяйственный и аккуратный.Я с ним стала более часто общаться с Ильей я рассталась, провстречалась я с ним 2 с половиной года, Илья проходу не давал, он как только не пытался меня вернуть, но все напрасно, спустя время я стала дружить со Славой первоначально все тоже было хорошо, со Славой впервые я оказалась под защитой и появилось уверенность, что это мой человек не от того, что он умел что то, работал, а просто я сама получала от него опыт, он интересный, он много что знал и рассказывал мне, учил как это надо сделать правильно, он хорошо мог общаться с людьми даже старше него на много, в общем в нем было много положительного, но спустя время я и в Славе увидела некие минусы, при ссорах он эмоционально себя ведет, один раз чуть ли руки не стал распускать, а все началось с того, что я просто приревновала его к одногруппнице, стал кидать вещи, ругаться матом, Илья вообще при мне не ругался, потом у него истерика началась, он начал плакать, потом я попросила его отвести меня домой он не захотел, просто из за принципа, сказал, что бензина нет в машине, но он был, потом согласился, я стала выходить из квартиры, он захлопнул и закрыл дверь.я осталась в коридоре, я не стала его умалять открыть, я ушла, решила сама добраться до дома, была просто ночь я переживала за себя, Слава одумался и за мной пришел, сели в машину он стал говорить.что поездка ему дорого мне обойдется хотя мы уже на этот момент жили в одном городе просто в разных районах, еще ему не нравится.что я часто общаюсь с подругами, он ревнует меня к ним, ссорится стали часто, с моими подругами Слава стал конфликтовать, сейчас мы с ним провстречались год, ссоримся каждый день, мои родители к нему хорошо относятся да и к Илье они хорошо относились, Слава меня не обеспечивает, я не привыкла, чтобы меня кто то содержал, меня стало тянуть к Илье не просто с ним встречаться, а именно общаться, он мне как брат, я много раз обещала Славе.что не буду больше общаться с Ильей, но как только Слава меня обижает.мне хочется общаться с Ильей я не знаю почему так происходит, я не должна так делать, Илья меня до сих пор любит и хорошо общается со мной, он не уговаривает меня, что надо расстаться со Славой, а Слава поступает со мной так как с собственностью, когда я хочу посидеть одна дома, он навязывается ко мне, даже когда с подружками сижу отдыхаю, он навязывается.хочет меня увидеть хоть на 10 минут.но меня это раздражает, мне не удобно даже перед девочками, я начала боятся Славу, он очень эмоционален в ссорах не дает отчет в действиях, я боюсь, что он может меня ударить, хотя потом за свои поступки извиняется, плачет, говорит, что он сам не знает почему так происходит, но я реально стало бояться за себя.вся безопасность со славой прошла, чувства мои угасают, мне уже кажется, что я просто привыкла к нему, что он может мне помочь, раньше к Славе я летела, а сейчас мне иногда видеть его не хочется, даже когда мы не ругаемся.Мама Славы хорошо относится, но мне кажется, что не с чистой душой, первоначально со Славой идем гулять мама ему названивает и говорит, чтобы деньги он все не просаживал.а мне обидно, я не привыкла смотреть в чужой кошелек я не транжира и со Славы деньги никогда не тянула, и в некоторых моментах мама Славы ревнует меня хочет показать свою значимость, а родители Ильи всегда относились ко мне хорошо, даже видеопоздравления записывали и присылали мне, может просто мне все это кажется, подруга моя близкая поругалась со Славой.ей он не нравится, Слава признался.что он ее ненавидит, ревнует(он сам это говорил), мама говорит не спеши рвать со Славой.Слава хорошо может обеспечивать семью, он предан мне, любит меня, но его поведение в ссорах и его не уважение к моим подругам меня не устраивает, если мы сейчас не женаты, то в замужестве с ним я боюсь буду сидеть только с ним и не общаться не с кем, а про Илью я ничего не могу сказать каким он будет дальше в жизни, я сама человек не активный меня надо стимулировать и помогать, так как я выросла в хороших условиях, а теперь у меня возникают трудности в жизни я доверяю очень людям, а если и Илья не изменится мы так и будем сидеть в одних долгах и на съемной квартире.а еще будет хуже если Илья на самом деле будет пользоваться моим семейным положением.я одна в семье и естесственно родители мне помогут.Я совсем запуталась, недавно опять помирилась со Славой, он не хочет чтобы я общалась с Ильей, насчет подруг Слава все понял, но он все равно ненавидит моих подруг и все равно все проблемы вернутся.Я не знаю оставаться со Славой или рвать отношения, с Ильей я не планирую встречаться.И если оставаться со Славой то как вести себя с ним, как перестать ссорится, как сохранить мне отношения с ним? Уважаемые эксперты пожалуйста помогите мне разобраться в своей проблеме.Спасибо за потраченное Вами время

Ответы

Ув.Ирина, на мой взгляд у Вас пока не стоит вопрос замужества, так зачем же выбирать из двух кандидатов? Один студент и может стать хорошим специалистом, а может и не стать им, поскольку вы видите, что он не очень инициативен.Другой -хороший работник, но несдержанный. Что Вам мешает получить опыт встреч с другими парнями и сделать выбор, который Вас устроит? Ведь оскорбления и ревность -это устойчивые черты и вряд ли второй мужчина изменится.Его порывы не поддаются контролю. Конечно, нужно при выборе мужа ориентироваться не только на чувства, но и на характер. И не исключена и Ваша провокация  на скандалы.Над этим можно работать, но в формате личных встреч с психологом.
Здравствуйте, Ирине!
При прочтении возникло ощущение, что Вам срочно нужно сделать выбор, срочно-срочно-срочно… Куда спешим? От кого убегаем? Куда бежим? Есть необходимость в этих пробежках? Если вернуться к Славе и Илье, то чтобы Слава изменился, нужно чтобы он САМ захотел и тогда ему нужно обратиться к психологу и решить задачи с ревностью, импульсивностью; Вы за него эти задачи не решите! Илью вы можете воодушевить, научить, подтолкнуть, к тому же у Вас с его родителями налажены отношения. Еще несколько вопросов к Вам: Оба этих парня в Вашем понимании не совсем готовы для Вас. Зачем Вы выбираете себе парней, которых надо «доделывать»? Готова помочь со всем этим разобраться, условия в профиле.